« Résultats des Rallyes de Navigation » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m (→2009) |
|||
(16 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 387 : | Ligne 387 : | ||
==2009== | ==2009== | ||
===President=== | ===President 2009=== | ||
===Rallye des neiges=== | {| class="wikitable" | ||
===1000 Snowbanks=== | ! rowspan="2"|# | ||
===Criterium des neiges=== | ! rowspan="2"|Équipage | ||
===Greenhorn=== | ! colspan="23"|Contrôle # | ||
===Perils of Pauline=== | ! rowspan="2"|Total | ||
===South Shore Safari=== | ! rowspan="2"|Catégorie | ||
===Map Run=== | ! rowspan="2"|Position | ||
===Harvest=== | |- | ||
===Night Trial=== | !1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | ||
|- | |||
|} | |||
===Rallye des neiges 2009=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===1000 Snowbanks 2009=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===Criterium des neiges 2009=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===Greenhorn 2009=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===Perils of Pauline 2009=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===South Shore Safari 2009=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===Map Run 2009=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===Harvest 2009=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===Night Trial 2009=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
==2010== | ==2010== | ||
===Rallye des neiges=== | ===Rallye des neiges 2010=== | ||
===Critérium des neiges=== | {| class="wikitable" | ||
===1000 Snowbanks=== | ! rowspan="2"|# | ||
===Greenhorn=== | ! rowspan="2"|Équipage | ||
===Night Trial=== | ! colspan="23"|Contrôle # | ||
===Vice President=== | ! rowspan="2"|Total | ||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===Critérium des neiges 2010=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===1000 Snowbanks 2010=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===Greenhorn 2010=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===Night Trial 2010=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="23"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | |||
|- | |||
|} | |||
===Vice President 2010=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"|# | |||
! rowspan="2"|Équipage | |||
! colspan="10"|Contrôle # | |||
! rowspan="2"|Total | |||
! rowspan="2"|Catégorie | |||
! rowspan="2"|Position | |||
|- | |||
!1||3||4||7||8||10||11||12||13||14 | |||
|- | |||
|1||Olivier Collin / Mario Collin||0||0||0||0||0||0||0||0r||0||0||0||Expert||1 | |||
|- | |||
|3||François Leclerc / Charles Leclerc||1e||2||1e||1||2e||0||0||0r||0||0||7||Expert||2 | |||
|- | |||
|2||Jason Krukowski / Cezary Maciocha||1e||6||0||0||2||1e||0||0r||0||1e||11||Expert||3 | |||
|- | |||
|5||Jan Valenta / Roger Robidoux||1e||1||1e||1||1||0||0||0r||0||4e||9||Recrue||1 | |||
|- | |||
|9||Ian Bernier / Joël Archambault-Gareau||1e||3||2e||0||2e||0||2||0r||1||0||11||Recrue||2 | |||
|- | |||
|6||Martin Cadieux / Toby Deschenes||1||4||2e||0||1||1e||1||0r||1||0||11||Recrue||3 | |||
|- | |||
|4||Simon Beauregard / Julie Giroux||3e||1||1e||1e||0||0||2e||0r||0||5e||13||Recrue||4 | |||
|- | |||
|11||Jean-Patrick Maligne / Jean-Nicolas Fournier||1||3||1e||2||1||1e||4||0r||0||0||13||Recrue||5 | |||
|- | |||
|8||Mathieu Caron / Samuel Rousseau-Lorrain||1e||3||1||1||1e||3||2||0r||1||3e||16||Recrue||6 | |||
|- | |||
|10||Félix Labonté / Yannick Philibert||2e||4||3||3||1||3||3||0r||1||3e||23||Recrue||7 | |||
|- | |||
|12||Henri Coupal / Marc-André Moquin||5e||0||3||3e||3e||5||1e||0r||1e||6e||27||Recrue||8 | |||
|- | |||
|13||Philippe Marcotte / Alex Marinier-Korom||2e||5||0||7||4e||5||2e||0r||1e||8e||34||Recrue||9 | |||
|- | |||
|7||Kurtis Duddy / Samuel Lebeau||1||30m||4e||2||3||2||3||0r||0||1||46||Recrue||10 | |||
|} | |||
==2011== | ==2011== | ||
===Rallye des neiges=== | ===Rallye des neiges 2011=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2"|# | ! rowspan="2"|# | ||
! rowspan="2"|Équipage | ! rowspan="2"|Équipage | ||
! colspan=" | ! colspan="23"|Contrôle # | ||
! rowspan="2"|Total | ! rowspan="2"|Total | ||
! rowspan="2"|Catégorie | ! rowspan="2"|Catégorie | ||
! rowspan="2"|Position | ! rowspan="2"|Position | ||
|- | |- | ||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14 | !1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23 | ||
|- | |||
|1||Olivier Collin / Mario Collin||0||0.0||0||0||0||0.0||0||0.0||0||0.0||0||0||0||0||0||0||0||0||0.0||0||0.0||0r||0||0||Expert||1 | |||
|- | |||
|5||Mark Everett / Marc Goldfarb||0||0.1||0||0||0||0.4||0||0.0||0||0.1||0||0||0||1||0||0||0||0||0.0||0||0.0||0r||0||1.6||Expert||2 | |||
|- | |||
|2||Ian Pavelko / David Wood||0||0.1||0||0||0||0.9||1||0.4||0||0.3||0||0||0||0||1e||0||0||0||0.1||0||0.0||0r||0||3.8||Expert||3 | |||
|- | |||
|4||Frank Beyer / Steve McKelvie||0||0.2||1||0||0||1.3||1e||0.6||0||0.2||0||0||0||0||0||0||0||0||0.2||0||0.0||0r||0||4.5||Expert||4 | |||
|- | |||
|6||Dean Campbell / Nick Narini||0||0.0||1||0||0||0.3||0||0.0||1e||0.2||0||0||0||0||1e||0||0||0||0.0||1||0.0||0r||1e||5.5||Expert||5 | |||
|- | |||
|7||Harold Forester / Jason Forester||0||0.0||0||0||0||4.4||1e||0.3||0||1.0||0||0||0||0||0||0||0||0||0.0||1||0.0||0r||0||7.7||Expert||6 | |||
|- | |||
|10||François Leclerc / Serge Bonin||0||0.3||0||0||0||1.2||0||0.4||0||0.9||2e||0||0||1||0||1||0||0||0.4||1||0.1||0r||0||8.3||Expert||7 | |||
|- | |||
|3||Dave Guertin / Neil Guertin||0||0.4e||1||1e||0||0.6||3e||0.1||1||0.3||1e||0||0||0||10||0||0||0||0.1||0||0.0||0r||0||18.5||Expert||8 | |||
|- | |||
|11||Patrick Thivierge / Michel Thivierge||0||0.2||2e||0||0||1.2||2||0.3||1||0.6||2||0||1||1e||0||0||0||1||0.3||1||1.1||0r||6e||20.7||Expert||9 | |||
|- | |||
|9||Cezary Maciocha / Jason Krukowski||0||0.1||1||1e||0||1.1||0||0.5||0||1.5||12||0||1e||0||1e||0||1||0||0.5||1||0.8||0r||0||22.5||Expert||10 | |||
|- | |||
|8||Éric Deschenes / Tony Tremblay||2e||2.7||2||1||1||1.4||1e||1.2||2e||1.0||5e||0||2e||2e||6e||0||0||1||0.8||30m||30m||30r||2||124.1||Expert||11 | |||
|- | |||
|13||Michael Stoller / Harry Opolsky||11||1.5||1||0||0||0.7||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30m||30ML||2||0||0||1||30m||3||30m||0r||2||322.2||Expert||12 | |||
|- | |||
|12||Chris Rowlandson / Evan Steele||1||1.4||1||1||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30m||30m||30ML||30m||0||2||30ML||30m||30ML||30m||0r||2e||458.4||Expert||13 | |||
|- | |||
|21||Guillaume Bechard / Martin Cadieux||1e||0.2||2||0||4||1.9||2||0.2||0||0.5||0||0||1||1e||0||0||0||0||0.2||1||0.1||0r||0||15.1||Recrue||1 | |||
|- | |||
|14||Jacques Plonka / Jonathan Lajoie||0||0.6||0||0||0||1.6||5||0.4||0||1.0||3e||0||1e||0||2e||0||1e||0||0.0||0||0.0||0r||1e||16.6||Recrue||2 | |||
|- | |||
|16||Pierre-Luc Bourque / Jennifer Corbeil Bourque||1e||0.5||0||1||0||1.4||5||0.3||0||0.6||0||1e||0||0||2e||0||0||2||0.4||2||0.2||0r||0||17.4||Recrue||3 | |||
|- | |||
|27||Mathieu Renaud / Charles Saint-François||0||1.3||0||1||0||1.6||2||0.7||1||1.3||2e||0||30m||2||1e||1||2||0||30m||4||30m||0r||4e||114.9||Recrue||4 | |||
|- | |||
|28||David Mailhot Tanguay / Laurent Bernuy||7||0.6||1e||1e||1e||0.8||4e||0.2||2e||0.7||6e||1e||3e||3e||30ME||30ME||26||1e||0.4||3e||0.1e||0r||5e||126.8||Recrue||5 | |||
|- | |||
|23||Nicolas Brophy / Jessica Régimbald||0||1.5||2||1||1||2.6||4||0.3||2||0.7||30ML||30ML||30m||30ML||0||1||1||0||30m||1||30m||0r||1e||199.1||Recrue||6 | |||
|- | |||
|22||Justin Spagnoli / Jaoeven LeTouré||1||0.7||1||0||4||0.7||0||0.1||1||0.4||0||0||30m||2||30m||30m||30m||30m||30m||7||30m||30r||0||257.9||Recrue||7 | |||
|- | |||
|15||Pierre-Luc Petrin / Charles Marseille||7||0.8||1||0||2||1.1||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||1||0||0||1e||0.4||1e||0.8||0r||3e||259.1||Recrue||8 | |||
|- | |||
|18||Félix Labonté / Yannik Philibert||30ML||30ML||30ML||30m||30m||30m||30m||30m||30Me||0.6||5||0||2||2||4||1||1||1||1.5||4||0.1e||0r||4e||296.2||Recrue||9 | |||
|- | |||
|20||Sébastien Mercille / Marc Lussier||0||0.4||3||0||6||1.7||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||4e||0.4||0||0.1||0r||1||346.6||Recrue||10 | |||
|- | |||
|24||Philippe Cotton / Marie-France Desmarais-Trépanier||14||0.5||1||0||0||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30m||30m||30ML||30m||1e||1||1||30m||1||30m||0r||0||379.5||Recrue||11 | |||
|- | |||
|26||Yan Ohayon / Daniel Krieble||9||1.3||1||1e||0||0.5||30ML||30ML||30ML||30m||5e||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30r||7e||474.8||Recrue||12 | |||
|- | |||
|19||Mathieu Caron / Samuel Rousseau Lorrain||5||0.8||0||1||1||1.4||30ML||30ML||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30r||30M||519.2||Recrue||13 | |||
|- | |- | ||
|29||Stefan Zdanski / Veronica Gilmore||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||30m||7e||0.0||0r||9||586||Recrue||14 | |||
|} | |} | ||
===Critérium des neiges=== | |||
===Critérium des neiges 2011=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2"|# | ! rowspan="2"|# | ||
! rowspan="2"|Équipage | ! rowspan="2"|Équipage | ||
! colspan=" | ! colspan="19"|Contrôle # | ||
! rowspan="2"|Total | ! rowspan="2"|Total | ||
! rowspan="2"|Catégorie | ! rowspan="2"|Catégorie | ||
! rowspan="2"|Position | ! rowspan="2"|Position | ||
|- | |- | ||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14 | !1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19 | ||
|- | |||
|2||Olivier Collin / Mario Collin||0||0c||0||0c||0||0||0||0||0.0||0||0||0c||0||0.1||0||0||0c||0c||0||0.1||Expert||1 | |||
|- | |||
|4||Harold Forester / Robin Edwards||0||0c||1L||0c||0||0||0||0||0.2||0||0||0c||0||0.4||0||0||0c||0c||0||1.6||Expert||2 | |||
|- | |||
|25||Dustin Lesniak / Jeffrey Dungen||1e||0c||0||0c||0||0||0||0||0.3||0||0||0c||1L||0.3||0||0||0c||0c||0||2.6||Expert||3 | |||
|- | |||
|8||Ian Pavelko / Miranda Lightstone||0||0c||0||0c||1L||0||0||0||0.6||0||0||0c||1L||0.7||0||1L||0c||0c||0||4.3||Expert||4 | |||
|- | |||
|6||Cezary Maciocha / Jason Krukowski||0||0c||0||0c||1e||1L||0||0||1.3||0||0||0c||0||0.1||0||0||0c||0c||1L||4.4||Expert||5 | |||
|- | |||
|1||Patrick Thivierge / Jean Francois Pitt||0||0c||1e||0c||3L||0||1e||1L||0.2||1e||0||0c||1e||0.0||1e||0||0c||0c||1e||10.2||Expert||6 | |||
|- | |||
|7||Sylvain Lamarre / Pascal Lavoie||2L||0c||6L||0c||0||0||0||0||0.8||0||1e||0c||0||2.2||0||0||0c||0c||1L||13.0||Expert||7 | |||
|- | |||
|3||James Corrigan / Jim Corrigan||1L||0c||3L||0c||2L||1L||0||0||1.3||0||1e||0c||1L||1.8||0||0||0c||0c||4L||16.1||Expert||8 | |||
|- | |||
|5||Brigitte Robert / Amelie Amiot||0||0c||1e||0c||5e||0||1e||4e||1.3||1e||2e||0c||1e||0.7||0||4e||0c||0c||1L||22.0||Expert||9 | |||
|- | |||
|9||Martin Cadieux / Guillaume Bechard||1L||0c||1L||0c||1L||0||0||1L||0.5||0||0||0c||0||0.9||0||0||0c||0c||0||5.4||Recrue||1 | |||
|- | |||
|13||Pierre-Luc Bourque / Jennifer Corbeil-Bourque||0||0c||0||0c||0||1e||0||1e||1.5||1e||1e||0c||0||1.0||0||0||0c||0c||0||6.5||Recrue||2 | |||
|- | |||
|14||Sebastien Mercille / Yves Brault||0||0c||0||0c||1L||0||1e||0||0.6||0||0||0c||0||0.3||2L||1L||0c||0c||1e||6.9||Recrue||3 | |||
|- | |||
|16||Avrelien Jarry / Steve Rioux||1L||0c||1L||0c||0||0||0||0||1.3||0||0||0c||0||1.0||0||0||0c||0c||3L||14.3||Recrue||4 | |||
|- | |||
|24||Nicolas Brophy / Mathieu Masciotra||2e||0c||1L||0c||1L||0||0||1e||1.4||0||1e||0c||1L||1.0||0||2e||0c||0c||3L||14.4||Recrue||5 | |||
|- | |||
|22||Guillaume Carle / Mathieu Turcotte||1L||0c||0||0c||1e||1L||0||2e||0.7||0||1e||0c||0||0.6||1e||1e||0c||0c||3L||18.3||Recrue||6 | |||
|- | |||
|12||Jean-Xavier Denis / Emile Tessier-Parenteau||1e||0c||3L||0c||0||0||1e||0||0.1||0||1e||0c||0||30m||0||1L||0c||0c||5L||42.1||Recrue||7 | |||
|- | |||
|23||Jean-Philippe Paquette / Marc-Andre Denault||17L||0c||9L||0c||30||30||30||4L||30.0||0||30||0c||0||30.0||30||4e||0c||0c||5L||245.0||Recrue||8 | |||
|- | |||
|17||Mathieu Caron / Laurent Bernuy||9L||0c||2L||0c||30||30||30||30||30.0||30||30||0c||30||30.0||30||30||0c||0c||1L||342.0||Recrue||9 | |||
|- | |||
|20||Philippe Viale / David Mailhot Tanguay||7L||0c||2e||0c||30||30||30||30||30.0||30||30||0c||30||30.0||30||30||0c||0c||30m||369.0||Recrue||10 | |||
|- | |||
|21||Gabriel Renaud / Justin Roy||18L||0c||2e||0c||30||30||30||30||30.0||30||30||0c||30||30.0||30||30||0c||0c||30m||380.0||Recrue||11 | |||
|- | |||
|10||Annie Lalonde / Neile Hicks||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||DNF||-||- | |||
|- | |||
|11||Jean-Francois Menard / Philippe Beauvois||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||DNF||-||- | |||
|- | |||
|15||Stefan Zjanski / Robert Turek||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||DNF||-||- | |||
|- | |||
|18||Benoit Desforges / Marc-Andre Dumont||0||0c||0||0c||1e||0||0||2e||2.0||1e||0||0c||30||30.0||30||30m||0c||0c||||DNF||-||- | |||
|- | |- | ||
|19||Justin Spaynoli / Jaoven LeTaze||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||DNF||-|- | |||
|} | |} | ||
===Greenhorn=== | |||
===Greenhorn 2011=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2"|# | ! rowspan="2"|# | ||
! rowspan="2"|Équipage | ! rowspan="2"|Équipage | ||
! colspan=" | ! colspan="11"|Contrôle # | ||
! rowspan="2"|Total | ! rowspan="2"|Total | ||
! rowspan="2"|Catégorie | ! rowspan="2"|Catégorie | ||
! rowspan="2"|Position | ! rowspan="2"|Position | ||
|- | |- | ||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11|| | !1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11 | ||
|- | |||
|4||Jeffrey Dungen / Simon Couturier||1||0||0||0||0||1e||0||0||0||0||0||2||Expert||1 | |||
|- | |||
|1||Brigitte Robert / Ian Pavelko||0||0||0||0||0||1e||0||0||4||0||0||5||Expert||2 | |||
|- | |||
|6||Marc-André Lamontagne / Jonathan Desrochers||1||0||0||1||1e||1e||1e||0||1||0||5e||11||Expert||3 | |||
|- | |||
|8||David Wood||1||1||0||0||0||5||2e||0||1||5||0||15||Expert||4 | |||
|- | |||
|2||Christine Leclair / François Leclerc||3||0||0||0||1||0||0||1e||2||30m||30M||67||Expert||5 | |||
|- | |||
|3||Yohan Lefrançois / Daniel Leclerc||5||2||1e||1||1e||30m||30m||30m||4e||5||4e||113||Recrue||1 | |||
|- | |||
|5||Michel Delisle / Marie-Josée Huguelet||DNF||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||DNF||--- | |||
|- | |- | ||
|7||Joël Préfontaine / Richard Morris||DNF||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||DNF||--- | |||
|} | |} | ||
===Night Trial=== | |||
===Night Trial 2011=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2"|# | ! rowspan="2"|# | ||
! rowspan="2"|Équipage | ! rowspan="2"|Équipage | ||
! colspan=" | ! colspan="18"|Contrôle # | ||
! rowspan="2"|Total | ! rowspan="2"|Total | ||
! rowspan="2"|Catégorie | ! rowspan="2"|Catégorie | ||
! rowspan="2"|Position | ! rowspan="2"|Position | ||
|- | |- | ||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14 | !1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18 | ||
|- | |||
|3||Olivier Collin / Mario Collin||0||0.0||0||0c||0c||0.1||0||0.0||0||0c||0||0c||0||0||0c||0||0||0||0.1||Expert||1 | |||
|- | |||
|1||Ian Pavelko / David Wood||0||0.0||1e||0c||0c||0.0||0||0.0||0||0c||0||0c||0||0||0c||0||0||0||1||Expert||2 | |||
|- | |||
|18||Mathieu Locas / Jonathan Bilodeau||0||0.1||1e||0c||0c||0.6||0||0.1||0||0c||0||0c||0||0||0c||1||0||0||2.8||Expert||3 | |||
|- | |||
|16||Marie-Eve Lanteigne / François Leclerc||1||0.0||0||0c||0c||1.6||2e||1.3||0||0c||1e||0c||3||1e||0c||2||0||0||12.9||Expert||4 | |||
|- | |||
|2||Marc-André Lamontagne / Marja Lagacé||2e||0.2||0||0c||0c||1.1||4e||0.0||0||0c||2e||0c||1||1e||0c||2||0||1e||14.3||Expert||5 | |||
|- | |||
|4||Chris Rowlandson / Jaouen Le Touzé||DNF||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||DNF||--- | |||
|- | |||
|12||Pierre-Luc Bourque / Marc-Antoine Moreau||0||0.2||1e||0c||0c||1.0||1||0.5||0||0c||0||0c||0||1e||0c||0||0||0||4.7||Recrue||1 | |||
|- | |||
|17||Daniel Leclerc / Charles Leclerc||1e||0.3||0||0c||0c||1.5||0||0.3||0||0c||1e||0c||2||1e||0c||1||1||0||9.1||Recrue||2 | |||
|- | |||
|6||William Morin / Alexandre Gosselin||0||0.1||1||0c||0c||1.7||1e||0.5||2||0c||1e||0c||1e||0||0c||0||0||1e||9.3||Recrue||3 | |||
|- | |||
|5||Daniel Krieble / Yan Ohayon||0||0.0||0||0c||0c||1.6||2e||0.5||0||0c||0||0c||1||2e||0c||2||1e||1e||11.1||Recrue||4 | |||
|- | |||
|10||Xavier Bourgon / Christine Barrette||0||0.3||0||0c||0c||2.9||1||0.6||2||0c||1e||0c||3||0||0c||2||0||2e||14.8||Recrue||5 | |||
|- | |||
|8||Mathieu Cousineau / Catherine André-Guimont||1e||0.1||0||0c||0c||1.4||1||1.1||2||0c||1||0c||2||1e||0c||2||1||2e||15.6||Recrue||6 | |||
|- | |||
|11||François Gauvreau / Guillaume Roussin||1e||0.3||1e||0c||0c||1.6||3||2.1||3||0c||1e||0c||0||0||0c||3||2||0||18||Recrue||7 | |||
|- | |||
|13||Matthew Blain / Ilia Usmanov||3||0.2e||1e||0c||0c||0.1||6||0.2||0||0c||1e||0c||0||2e||0c||1||1e||3e||18.5||Recrue||8 | |||
|- | |||
|9||Mathieu Levac / Francis Lorion||1e||0.7||1||0c||0c||1.6||4||0.4||2||0c||1e||0c||1||3e||0c||2||0||1||18.7||Recrue||9 | |||
|- | |||
|7||Michael Forget / Martha Giannopolous||2e||0.1||1||0c||0c||2.5||4||1.3||2||0c||1||0c||3||3e||0c||1||1||1e||22.9||Recrue||10 | |||
|- | |||
|14||Philip Dubois / Alexandre Fournier||4e||1.1||0||0c||0c||2.8||6||2.5||2||0c||2||0c||2||0||0c||30ML||30ML||1||83.4||Recrue||11 | |||
|- | |- | ||
|15||Tudor Secara / Areg de Matos||0||0.7||0||0c||0c||2.3||30m||30m||7||0c||0||0c||4||30ML||0c||30ML||30ML||11||175||Recrue||12 | |||
|} | |} | ||
===President's Rally=== | |||
===President's Rally 2011=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2"|# | ! rowspan="2"|# | ||
! rowspan="2"|Équipage | ! rowspan="2"|Équipage | ||
! colspan=" | ! colspan="12"|Contrôle # | ||
! rowspan="2"|Total | ! rowspan="2"|Total | ||
! rowspan="2"|Catégorie | ! rowspan="2"|Catégorie | ||
! rowspan="2"|Position | ! rowspan="2"|Position | ||
|- | |- | ||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12|| | !1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12 | ||
|- | |||
|3||Yves Michaud / Jean-Pierre Benoit||0||0.0||0||0.0||0||0c||0c||0||0||0||0||0.0||0||Expert||1 | |||
|- | |||
|1||Harold Forester / Jason Forester||0||0.1||0||0.0||0||0c||0c||0||0||0||0||0.1||0.2||Expert||2 | |||
|- | |||
|2||Olivier Collin / Mario Collin||0||0.0||0||0.3e||1e||0c||0c||0||0||0||0||0.0||1.3||Expert||3 | |||
|- | |||
|5||Jason Krukowsky / Cesary Maciocha||1e||0.1||0||1.0e||0||0c||0c||1e||0||0||1e||0.0||4.1||Expert||4 | |||
|- | |||
|4||Pierre-Luc Bourque / Jennifer Corbeil-Bourque||0||0.0||0||0.8||0||0c||0c||1||3||0||1||0.4||6.2||Expert||5 | |||
|- | |||
|6||François Leclerc / Marie-Eve Lanteigne||1e||1.3e||7||1.9e||0||0c||0c||2e||DNF||-||-||-||DNF||--- | |||
|- | |- | ||
|7||Jean Bourdon / Dany Dumays||10||1.7||2e||1.2e||0||0c||0c||4e||1||0||0||17.0||36.9||Recrue||1 | |||
|} | |} | ||
==2012== | ==2012== | ||
===1000 Snowbanks=== | ===1000 Snowbanks 2012=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2"|# | ! rowspan="2"|# | ||
Ligne 481 : | Ligne 853 : | ||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14 | !1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14 | ||
|- | |- | ||
|1||Pierre Collin / Mario Collin||0||1||0||0||1||0||0c||0||0||0||0||0||0||0||2||Expert||1 | |||
|- | |||
|9||Jason Krukowski / Cezary Maciocha||1e||0||1e||0||0||1e||0c||2e||1e||1e||1e||1e||1e||0||10||Expert||2 | |||
|- | |||
|14||Dustin Lesniak / Jeffrey Dungen||0||0||1e||2e||0||1e||0c||2e||0||1e||1e||1e||0||1||10||Expert||2 | |||
|- | |||
|4||Pierre-Luc Bourque / Jennifer Corbeil-Bourque||1e||0||1e||0||0||1e||0c||2e||1||2e||2e||1e||0||0||11||Expert||4 | |||
|- | |||
|10||James Corrigan / Jim Corrigan||1e||0||1||0||1||0||0c||3e||1e||0||0||2||2e||0||11||Expert||4 | |||
|- | |||
|2||Patrick Thivierge / Olivier Bibor||1e||0||1e||0||1||1e||0c||3e||2e||1||2e||1e||0||0||13||Expert||6 | |||
|- | |||
|8||Richard Kirton / Paul Embury||1e||1||1||1||2||1||0c||2||1||0||1e||1||0||1||13||Expert||6 | |||
|- | |||
|13||Jacques Plonka / Laurent Désourdy||2e||0||1e||1e||2||1e||0c||1e||1e||1e||2e||1e||0||2e||15||Expert||8 | |||
|- | |||
|19||Marc-André Dufresne / Patricio Ponce||2e||0||2e||1e||0||1e||0c||2e||0||0||4e||2e||0||1||15||Expert||8 | |||
|- | |||
|5||Bruno Villeneuve / Edwin Schulz||1e||1e||0||0||2||2e||0c||5e||1e||0||0||3||1e||1e||17||Expert||10 | |||
|- | |||
|12||Jean-Philippe Paquette / Marc-André Denault||1e||0||1e||1||2||0||0c||3e||1e||0||4e||3e||2||0||18||Expert||11 | |||
|- | |||
|7||Bryan Soares / Mike Suchotawski||2e||0||1e||1||1||2e||0c||2e||23||1||2e||0||0||2||37||Expert||12 | |||
|- | |||
|6||Henrique Rocha / Maxim Martel||2e||1e||1e||0||1||1e||0c||6e||3e||1e||30ME||30ME||30ME||30ME||136||Expert||13 | |||
|- | |||
|3||Sylvain Lamarre / Maryse Gauthier||1e||0||1||1||3||1e||0c||5e||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||2e||164||Expert||14 | |||
|- | |||
|11||Chris Rowlandson / Mark James McDougall||DNF||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||DNF||--- | |||
|- | |||
|17||Sébastien Mercille / Yves Brault||4||1||1e||0||1||1e||0c||0||0||1||0||2||0||1||12||Recrue||1 | |||
|- | |||
|15||Jean-Xavier Denis / Émile Tessier-Parenteau||1e||1||1e||1e||0||1e||0c||1e||10||1||0||2||0||1e||20||Recrue||2 | |||
|- | |||
|21||Justin Spagnoli / Jaouen Le Touré||1e||1||1||1||4||2e||0c||1e||12||0||1e||0||0||1e||25||Recrue||3 | |||
|- | |||
|22||Rami Sakir / Rami Hazan||3||2||1e||1||2||1||0c||14||0||30m||30ML||30m||30m||17||161||Recrue||4 | |||
|- | |||
|18||Yann St-Pierre / Annie Carbonneau||7e||1e||2e||1e||1||0||0c||30ME||30ME||30ME||30ME||30ME||30ME||30ME||222||Recrue||5 | |||
|- | |||
|16||Marco Rivard / Érik Deschènes||DNF||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||DNF||--- | |||
|- | |||
|20||Guillaume Carle / Pierre-Olivier Benoit||DNF||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||DNF||--- | |||
|} | |} | ||
===Rallye des neiges=== | |||
===Rallye des neiges 2012=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2"|# | ! rowspan="2"|# | ||
! rowspan="2"|Équipage | ! rowspan="2"|Équipage | ||
! colspan=" | ! colspan="20"|Contrôle # | ||
! rowspan="2"|Total | ! rowspan="2"|Total | ||
! rowspan="2"|Catégorie | ! rowspan="2"|Catégorie | ||
! rowspan="2"|Position | ! rowspan="2"|Position | ||
|- | |- | ||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14 | !1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20 | ||
|- | |||
|3||Olivier Collin / Mario Collin||0c||0||0||0c||0||0.1||0||0||0c||0||0||0||0c||0||0||0c||0||0||0.0||0||0.1||Expert||1 | |||
|- | |||
|1||Ian Pavelko / David Wood||0c||0||0||0c||0||0.2||0||0||0c||0||0||0||0c||0||0||0c||0||0||0.0||0||0.2||Expert||2 | |||
|- | |||
|6||Adam Brodeur / Steve McKelvie||0c||0||0||0c||0||0.7||0||0||0c||0||0||0||0c||0||0||0c||0||1e||0.0||0||1.7||Expert||3 | |||
|- | |||
|7||James Corrigan / Jim Corrigan||0c||0||0||0c||0||1.3||1||0||0c||0||1||0||0c||1e||0||0c||0||1||0.3||1e||6.6||Expert||4 | |||
|- | |||
|8||Jason Krukowski / Cezary Maciocha||0c||0||0||0c||0||0.7||0||1e||0c||1||1||2||0c||1e||0||0c||0||0||0.0||0||6.7||Expert||5 | |||
|- | |||
|4||Pierre-Luc Bourque / Elliot Corbeil Bourque||0c||0||0||0c||1||0.8||2||1e||0c||0||0||1e||0c||1e||0||0c||1e||0||0.5||1e||9.3||Expert||6 | |||
|- | |||
|5||Patrick Thivierge / Sylvain Desnoyers||0c||0||0||0c||1||0.6||1||2e||0c||2||0||2e||0c||1e||0||0c||1e||0||0.8||1||12.4||Expert||7 | |||
|- | |||
|14||Richard Kirton / Paul Embury||0c||1e||1||0c||1||2.1||0*||0||0c||0||2||1e||0c||2e||0||0c||1||1||0.4||1||13.5||Expert||8 | |||
|- | |||
|2||David Guertin / Neil Guertin||0c||0||0||0c||0||0.5||30m||30m||0c||30m||30m||30m||0c||30m||30m||0c||30m||3e||0.2||6||249.7||Expert||9 | |||
|- | |||
|15||Jean-Marc Lord / Camillia Elachqar||0c||1e||5||0c||1||1.6||1e||1||0c||4||30m||30m||0c||30m||30m||0c||30m||30m||30m||30ML||254.6||Expert||10 | |||
|- | |||
|17||Justin Spagnoli / Ashley Tritt||0c||1||1||0c||0||0.7||6||2||0c||1e||1||1e||0c||2e||30m||0c||0||1||0.6||1e||48.3||Recrue||1 | |||
|- | |||
|13||Samuel Beaudoin / Max Beauchemin||0c||4e||2||0c||1||1.8||4||1||0c||7||4||30m||0c||30m||30m||0c||30m||4e||1.1||1e||150.9||Recrue||2 | |||
|- | |||
|12||Jean-Xavier Denis / Shawn Patterson||0c||0||1||0c||0||1.7||2e||0||0c||1e||30m||30m||0c||30ML||30m||0c||30ML||30m||30m||1||216.7||Recrue||3 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
===Critérium des neiges=== | |||
===Critérium des neiges 2012=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2"|# | ! rowspan="2"|# | ||
! rowspan="2"|Équipage | ! rowspan="2"|Équipage | ||
! colspan=" | ! colspan="20"|Contrôle # | ||
! rowspan="2"|Total | ! rowspan="2"|Total | ||
! rowspan="2"|Catégorie | ! rowspan="2"|Catégorie | ||
! rowspan="2"|Position | ! rowspan="2"|Position | ||
|- | |- | ||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14 | !1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20 | ||
|- | |||
|3||Olivier Collin / Mario Collin||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0c||0||0||0||0||0||0||0r||?||0||0||Expert||1 | |||
|- | |||
|1||Jason Krukowski / Cezary Maciocha||0||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0c||0||0||0||0||1||1e||0r||?||0||3||Expert||2 | |||
|- | |||
|5||Patrick Thivierge / François Roux||1e||0||1e||0||0||0||1e||1e||4e||0||0c||1e||1e||0||0||1||0||0r||?||0||11||Expert||3 | |||
|- | |||
|9||Dustin Lesniak / Jeffrey Dungen||0||0||0||0||0||0||0||0||1e||0||0c||0||1e||1||1||1||6||0r||0.6||0||11.6||Expert||4 | |||
|- | |||
|8||Michael Suchostanski / Bryan Soares||0||1||0||0||0||1||1e||1e||3e||1||0c||0||1e||2||0||0||0||0r||0.9||1e||12.9||Expert||5 | |||
|- | |||
|7||Jean-Xavier Denis / Émile Tessier-Parenteau||2||1||1||0||1||1||0||0||0||1||0c||0||0||0||1||1e||1e||0r||2.5||1e||13.5||Expert||6 | |||
|- | |||
|4||Sylvain Lamarre / Ramy Latif||2e||0||1||1||0||0||0||1e||3e||0||0c||0||2e||0||0||0||0||0r||1.9||4e||15.9||Expert||7 | |||
|- | |||
|6||Bruno Villeneuve / Sébastien Bolduc||2e||1e||1e||0||0||0||1e||1e||5e||0||0c||0||1e||7||30ME||30ME||30ME||0r||30ME||30ME||169||Expert||8 | |||
|- | |||
|10||Elliot Corbeil-Bourque / Jennifer Corbeil-Bourque||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0c||0||1||1||0||0||0||0r||0.2||0||2.2||Recrue||1 | |||
|- | |||
|16||Yves Brault / Sébastien Mercille||0||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0c||0||0||0||1||0||0||0r||0.9||0||2.9||Recrue||2 | |||
|- | |||
|13||Adam Harvey / Doug Harvey||0||0||0||1e||0||1e||0||30m||1e||1||0c||0||0||1||0||0||0||0r||1.2||1e||37.2||Recrue||3 | |||
|- | |||
|12||Jane Laak / Jaak Laan||3||0||0||0||0||30m||1||1||0||1||0c||1||1e||1||1||0||1||0r||0.9||0||41.9||Recrue||4 | |||
|- | |||
|14||Marco Rivard / Vincent Mathieu||0||1e||1e||0||0||1e||1e||30m||5e||1||0c||0||2e||0||4||2e||0||0r||1.3||2e||51.3||Recrue||5 | |||
|- | |||
|15||Alexandre Labelle / Roxanne Morin||2||2||1||1||1||2||1||1||3||1||0c||1||4||3||1||3||2||30r||30ML||3e||92||Recrue||6 | |||
|- | |- | ||
|11||David Mailhot-Tanguay / Justin Roy||DNF||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||DNF||--- | |||
|} | |} | ||
===Sanair=== | |||
===Sanair 2012=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2"|# | ! rowspan="2"|# | ||
! rowspan="2"|Équipage | ! rowspan="2"|Équipage | ||
! colspan=" | ! colspan="11"|Contrôle # | ||
! rowspan="2"|Total | ! rowspan="2"|Total | ||
! rowspan="2"|Catégorie | ! rowspan="2"|Catégorie | ||
! rowspan="2"|Position | ! rowspan="2"|Position | ||
|- | |- | ||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11|| | !1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11 | ||
|- | |||
|1||Olivier Collin / Mario Collin||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||Expert||1 | |||
|- | |||
|2||Jason Krukowski / Cezary Maciocha||0||0||0||0||0||0||0||0||1e||0||1||2||Expert||2 | |||
|- | |||
|3||Frank Lognay / Eric Forget||0||0||1e||0||1e||1e||0||0||1e||1e||1e||6||Expert||3 | |||
|- | |||
|7||Pierre-Marc Paradis / Véronique Choinière||0||3||0||0||0||1e||0||0||1e||2e||1e||8||Recrue||1 | |||
|- | |||
|6||Patrick Paradis / Nathan Choinière||1||1e||1e||0||1e||1e||0||1e||2||0||1e||9||Recrue||2 | |||
|- | |||
|4||Alexandre Labelle / Patrice Myette||2e||1e||1e||0||1e||1e||1e||1e||0||1e||5e||14||Recrue||3 | |||
|- | |- | ||
|5||Marilou Coursol / Mireille Mercier||1||1||0||1||1||3||2||1||3||3||2e||18||Recrue||4 | |||
|} | |} | ||
===Night Trial=== | |||
===Night Trial 2012=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2"|# | ! rowspan="2"|# | ||
! rowspan="2"|Équipage | ! rowspan="2"|Équipage | ||
! colspan=" | ! colspan="20"|Contrôle # | ||
! rowspan="2"|Total | ! rowspan="2"|Total | ||
! rowspan="2"|Catégorie | ! rowspan="2"|Catégorie | ||
! rowspan="2"|Position | ! rowspan="2"|Position | ||
|- | |- | ||
!1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14 | !|1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20 | ||
|- | |||
|1||Ian Pavelko / David Wood||0||0.0||0||0||0||0.0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0.0||0||0||Expert||1 | |||
|- | |||
|3||Jason Krukowski / Cezary Maciocha||0||0.0||0||0||0||0.0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0.1||0||0.1||Expert||2 | |||
|- | |||
|2||Olivier Collin / Mario Collin||0||0.0||0||0||0||0.0||0||1e||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0.0||0||1||Expert||3 | |||
|- | |||
|4||Pierre-Luc Bourque / Jennifer Corbeil Bourque||0||0.1||0||0||0||0.8||0||1e||0||0||0||1e||0||0||0||0||0||0||0.0||0||2.9||Expert||4 | |||
|- | |||
|5||James Corrigan / Jim Corrigan||0||0.1e||0||0||0||0.6||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||5||0.0||0||5.7||Expert||5 | |||
|- | |||
|20||Mike Mazoway / Frank Beyer||2||0.7||4||0||0||0.5||0||1e||0||0||0||0||0||1e||0||0||0||0||0.1||0||9.3||Expert||6 | |||
|- | |||
|8||Jamie Beliveau / Scott Beliveau||2e||0.4||1||0||0||0.2||5||0||0||0||0||0||0||0||1e||0||0||0||0.0||1e||10.6||Expert||7 | |||
|- | |||
|6||Adam Brodeur / Corey Fisher||DNF||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||DNF||--- | |||
|- | |||
|7||Steve Levesque / Steve McKelvie||DNF||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||DNF||--- | |||
|- | |||
|14||William Morin / Alexandre Gosselin||0||0.0||1||0||0||0.6||0||1e||1||1e||0||0||0||1e||1||0||0||0||0.0||1||7.6||Recrue||1 | |||
|- | |||
|19||Philipe Cotton / Marie-France Desmarais-Trépanier||1e||0.2||0||0||0||0.4||2||1||0||0||0||0||0||0||2||2e||0||0||0.1||0||8.7||Recrue||2 | |||
|- | |||
|15||Kurtis Duddy / Michael Duddy||1e||0.0||0||0||0||0.7||1||0||2||1e||0||1||0||1||0||1||0||1e||0.5||0||10.2||Recrue||3 | |||
|- | |||
|16||Samuel Beaudoin / Maxime Beauchemin||1e||0.1||0||0||0||0.5||0||1e||1e||1e||0||1||0||1e||1||0||0||0||0.1||4||11.7||Recrue||4 | |||
|- | |||
|13||Jean-Sébastien Audet / Marc-André Gélinas||2e||1.3||0||0||0||0.7||2||0||0||0||3||0||0||0||1||1||0||1||0.1||4||16.1||Recrue||5 | |||
|- | |||
|12||Olivier Fortin / Élise Fortin||2||0.3||0||0||2||1.5||2e||0||0||2||5||0||0||0||1||1||1||0||0.2||5e||23||Recrue||6 | |||
|- | |||
|10||Phil Nasskau / Daniel Bairos||3e||0.1e||0||0||0||0.5||1e||1e||0||2e||1e||0||1e||2e||0||0||0||6||0.6||5e||23.2||Recrue||7 | |||
|- | |||
|18||A. Valiquette / Myriam B. Tétreault||3e||0.0||0||0||0||0.6||1e||2e||1e||1e||8||2e||1e||2e||1e||1e||0||1e||0.3||6e||30.9||Recrue||8 | |||
|- | |||
|11||Vincent Rémillard / Cynthia Bolduc||4e||0.3||0||0||2||0.9||2||1e||1||1||3||2e||0||1e||3e||1||1||0||0.3||8e||31.5||Recrue||9 | |||
|- | |||
|9||Julien Huot / Simon William Kirouac||3||0.2||0||0||1||1.3||3||2||1||1||0||1||0||0||1||30ML||30ML||30ML||30ML||0||134.5||Recrue||10 | |||
|- | |||
|17||Maxime Huot / Nicolas Doyon||9||4.9||0||0||1||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30ML||30m||30m||30m||30m||30ML||3e||437.9||Recrue||11 | |||
|- | |- | ||
|21||Jean-Francois Bertrand / Gabriel Macleod-Bertrand||DNF||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||-||DNF||--- | |||
|} | |} | ||
==2013== | ==2013== | ||
===Critérium des neiges=== | ===Critérium des neiges 2013=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! rowspan="2"|# | ! rowspan="2"|# |
Dernière version du 14 février 2023 à 21:53
Légende
e -> en avance (early) |
m -> contrôle manqué |
M -> pénalité maximum |
ML -> retard maximum (max late) |
ME -> avance maximum (max early) |
R -> Recrue |
E -> Expert |
2001
Early Thaw
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | |||||
Harold Forester/Bruce Einstone | 0 | 1 | 6 | 5 | 3 | 3 | 3e | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | Expert | 1 | |
François St-Pierre/Sylvain Rioux | 0 | 0 | 11 | 30 | 4 | 1 | 1e | 2e | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 54 | Expert | 2 | |
Sylvain Gauthier/Caroline Deroy | 0 | 15 | 4 | 0 | 30 | 30 | 30 | 26 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1e | 140 | Expert | 3 | |
Henrique Rocha/Martin Forand | 0 | 24 | 0 | 1e | 30 | 30 | 30 | 30 | 1 | 1e | 30 | 30 | 30 | 11e | 6 | 254 | Expert | 4 | |
Francis Lachapelle/Martin Cossette | 3e | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 16 | 30 | 8e | 2e | 1e | 0 | 1e | 271 | Expert | 5 | |
Mélanie Lalonde/Simon Drainville | 0 | 7 | 1 | 7 | 3 | 0 | 2e | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 22 | Recrue | 1 | |
Dominick Ménard/Tommy Thiboutot | 1e | 7 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1e | 2 | 2 | 0 | 2 | 1e | 1e | 1 | 0 | 27 | Recrue | 2 | |
Jean-Philippe Rondeau/Marc Betit | 1e | 4 | 1e | 1 | 6 | 1 | 1e | 7 | 1 | 0 | 0 | 1e | 1e | 1 | 2e | 28 | Recrue | 3 | |
Mike Suchostanski/Mike Suchostanski Sr. | 2 | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2e | 1 | 2 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0 | 1e | 30 | Recrue | 4 | |
A. Gopalkrishna/M. Pilotte | 4 | 8 | 1 | 12 | 4 | 2 | 1 | 8 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1e | 1 | 49 | Recrue | 5 | |
Martin Richard/Vincent Lefebvre | 0 | 12 | 1 | 30 | 10 | 0 | 2e | 5 | 2 | 1 | 0 | 1e | 2 | 0 | 5e | 71 | Recrue | 6 | |
Yohan Tessier/François Morin | 1 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 0 | 0 | 3 | 1e | 0 | 1e | 1 | 217 | Recrue | 7 | |
Steve Glezakos/Don Lafontaine | 2 | 5 | 2 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 4 | 1 | 30 | 30 | 30 | 30 | 12e | 296 | Recrue | 8 | |
Steve Côté/Martin Paré | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
Annie's Rally
Perils of Pauline
Midsummer's Night
Map Run
Harvest Rally
Night Trial
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | |||||
5 | Pierre Munro/Caroline Deroy | 0 | 0c | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.1e | 1 | 0 | 0 | 1e | 0c | 0 | 1e | 0c | 0 | 1 | 1e | 6.1 | Expert | 1 |
7 | Harold Forester/Robin Edwardes | 0 | 0c | 0 | 1 | 0 | 5 | 0.5e | 1 | 0 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 7.5 | Expert | 2 |
1 | François St-Pierre/Sylvain Rioux | 0 | 0c | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0c | 0 | 1e | 0c | 0 | 0 | 0 | 12 | Expert | 3 |
8 | François Lachapelle/Martin Cosette | 0 | 0c | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.0e | 0 | 0 | 0 | 6 | 0c | 1e | 1e | 0c | 1e | 0 | 0 | 12 | Expert | 4 |
2 | Bruce Enstone/David Wood | 0 | 0c | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.2 | 2 | 4 | 1e | 0 | 0c | 1 | 2e | 0c | 3 | 0 | 0 | 19.2 | Expert | 5 |
10 | Simon Drainville/Mélanie Lalonde | 2e | 0c | 0 | 2 | 0 | 1 | 0.5 | 1 | 0 | 1e | 2e | 0c | 10 | 1e | 0c | 0 | 0 | 0 | 20.5 | Expert | 6 |
4 | Brendan Roy/Sacha Kaufman | 1 | 0c | 0 | 8 | 0 | 1 | 0.2 | 1e | 1 | 0 | 2e | 0c | 3 | 1e | 0c | 1e | 1 | 4e | 24.2 | Expert | 7 |
9 | Michael S./Mike W. Suchostawski | 1e | 0c | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15e | 0 | 1e | 2e | 0c | 4 | 2e | 0c | 2e | 0 | 0 | 29 | Expert | 8 |
11 | Henrique Rocha/Steven Cantin | 2e | 0c | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.3e | 0 | 4 | 1e | 2e | 0c | 0 | 2e | 0c | 15 | 1 | 2 | 30.3 | Expert | 9 |
3 | Francine Benoit/Jean-Pierre Benoit | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | Expert | DNF |
6 | Peter Kirby/Guy Mehuys | 0 | 0c | 0 | 0 | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | Expert | DNF |
24 | Yohan Tessier/François Morin | 2 | 0c | 0 | 1e | 8 | 0 | 0.1e | 1e | 13 | 1e | 0 | 0c | 1e | 2e | 0c | 0 | 2 | 0 | 31.1 | Recrue | 1 |
13 | Alexandre Jutras/François Deslauriers | 0 | 0c | 1 | 3 | 7 | 1 | 0.4 | 14e | 1 | 0 | 2e | 0c | 0 | 1e | 0c | 12 | 0 | 0 | 42.4 | Recrue | 2 |
15 | Pascal Giguère/Martine Cyr | 1e | 0c | 1e | 0 | 2 | 1 | 0.2 | 22e | 1 | 1e | 2e | 0c | 1 | 0 | 0c | 7 | 2 | 4e | 45.2 | Recrue | 3 |
16 | Patrice Potvin/Michel Poulin | 2e | 0c | 9 | 1e | 16 | 30m | 1.0e | 1 | 0 | 0 | 1e | 0c | 1e | 2e | 0c | 1 | 1 | 0 | 66 | Recrue | 4 |
14 | Francine Lalonde/Fernand Lalonde | 2 | 0c | 8 | 2 | 13 | 30m | 0.9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0c | 4 | 0 | 0c | 2 | 2 | 4 | 68.9 | Recrue | 5 |
23 | Eric Deschênes/Paola Ruscito | 2 | 0c | 2 | 2e | 15 | 1 | 30m | 9 | 3e | 1e | 1e | 0c | 1e | 2e | 0c | 6 | 1 | 0 | 76 | Recrue | 6 |
20 | Alexandre Malouin/Olivier Millen | 1 | 0c | 4 | 1 | 11 | 30m | 3 | 2 | 14 | 30m | 8e | 0c | 0 | 2e | 0c | 0 | 1 | 0 | 107 | Recrue | 7 |
12 | Marc Paquet/Julie St-Laurent | 5 | 0c | 11 | 30m | 4e | 2 | 1.1 | 7 | 30m | 20 | 1 | 0c | 0 | 2e | 0c | 0 | 2 | 1 | 116.1 | Recrue | 8 |
18 | Serge Cloutier/Marcelin Lapierre | 3e | 0c | 3 | 1 | 30m | 30m | 30m | 21 | 1 | 0 | 3e | 0c | 2e | 1e | 0c | 0 | 0 | 1e | 126 | Recrue | 9 |
19 | Yan St-Pierre/Yannick Labonté | 2 | 0c | 2 | 0 | 30m | 30m | 30m | 17 | 11 | 0 | 2 | 0c | 1 | 1e | 0c | 1e | 1 | 4e | 132 | Recrue | 10 |
21 | Robin Bosse/Alain Théorêt | 1e | 0c | 0 | 1 | 30m | 30m | 30m | 3 | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 21e | 326 | Recrue | 11 |
17 | Narinder Maloni/Robin Maloni | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
22 | Stéphane Giroux/Michael Turcotte | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
2002
Défi des glaces
Rallye des neiges
Snowy Safari Rally
1000 Snowbanks
Frostbite Rally
Perils of Pauline
Map Run
Midsummer's Night
Harvest Rally
Night Trial
President Rally
2003
Rallye des glaces
Rallye des neiges
1000 Snowbanks
Perils of Pauline
Twilight Zone
Harvest Rally
Map Run
Night Trial
Rallye du Président
2004
Rallye des neiges
Map Run
President
Night Trial
2005
Rallye 1000 Snowbanks
Rallye des neiges
Map Run
Night Trial
President
2006
Rallye des neiges
1000 Snowbanks
Frostbite
Greenhorn
Map Run
Harvest
Night Trial
2007
1000 Snowbanks
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | A2 | A3 | A4 | A5 | A6 | A7 | A8 | A9 | A10 | B1 | B2 | B3 | B4 | B5 | B6 | B7 | B8 | B9 | B10 | |||||
5 | Eric Janveaux / Martin Gubert | 0 | 0c | 0r | 0c | 0c | 2e | 1e | 0 | 1e | 0r | 0 | 1e | 0 | 0 | 1e | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 6 | Expert | 1 |
7 | Mathieu Locas / Jonathan Bilodeau | 1 | 0c | 0r | 0c | 0c | 4e | 0 | 0 | 0 | 0r | 0 | 0 | 1e | 1 | 0 | 1 | 0c | 0 | 0 | 0 | 8 | Expert | 2 |
1 | Dustin Lesniak / Jeff Dungen | 2 | 0c | 0r | 0c | 0c | 2e | 1e | 0 | 1e | 0r | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0c | 0 | 0 | 1 | 9 | Expert | 3 |
6 | Philippe Dubé / Daniel Dubé | 1e | 0c | 0r | 0c | 0c | 2e | 0 | 1e | 0 | 0r | 0 | 1 | 0 | 1 | 2e | 1 | 0c | 1e | 0 | 1e | 11 | Expert | 4 |
21 | Brady Moffat / Geraint Lloyd | 6 | 0c | 0r | 0c | 0c | 1e | 0 | 1 | 0 | 0r | 1 | 0 | 1e | 1 | 0 | 1 | 0c | 0 | 1e | 0 | 13 | Expert | 5 |
21 | Matt Waters / Mathieu Poirier | 6 | 0c | 0r | 0c | 0c | 1e | 0 | 1 | 0 | 0r | 2e | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0c | 3 | 0 | 0 | 19 | Expert | 6 |
3 | Henrique Rocha / Martin Forand | 1 | 0c | 0r | 0c | 0c | 3e | 5e | 0 | 3e | 0r | 1e | 2 | 0 | 1 | 1e | 1 | 0c | 1e | 1e | 1e | 21 | Expert | 7 |
22 | Adam Miller / Erik Schuddeboom | 3 | 0c | 0r | 0c | 0c | 7e | 3e | 0 | 4e | 0r | 3e | 0 | 0 | 4 | 2e | 1 | 0c | 2e | 2e | 0 | 31 | Expert | 8 |
2 | Fred Lord / Hytham Mokhtov | 1 | 0c | 0r | 0c | 0c | 4e | 1e | DNF | - | - | DNS | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Expert | DNF |
8 | Mario Collin / Olivier Collin | 2 | 0c | 0r | 0c | 0c | 1e | 0 | 0 | 0 | 0r | 1 | 1e | 0 | 1 | 2 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 8 | Recrue | 1 |
12 | Maxime Rochefort / Jérome Milette | 1 | 0c | 0r | 0c | 0c | 2e | 0 | 0 | 0 | 0r | 1 | 1e | 1 | 1 | 0 | 0 | 0c | 1e | 0 | 0 | 8 | Recrue | 2 |
11 | Chad Kenemy / Bruce Skutnick | 1e | 0c | 0r | 0c | 0c | 3e | 1 | 0 | 0 | 0r | 2e | 0 | 2e | 0 | 0 | 1 | 0c | 1e | 0 | 1e | 12 | Recrue | 3 |
10 | Jean-Louis Weil / Éric Champagne | 0 | 0c | 0r | 0c | 0c | 1e | 2e | 0 | 1 | 0r | 2e | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0c | 3 | 2e | 1e | 15 | Recrue | 4 |
13 | Mathieu Brazeau / Patrick Yelle | 2 | 0c | 0r | 0c | 0c | 2e | 0 | 2 | 1e | 0r | 2e | 0 | 0 | 1 | 1e | 1 | 0c | 1e | 1e | 1 | 15 | Recrue | 5 |
9 | Tim Burrell / Joseph Paul | 1 | 0c | 0r | 0c | 0c | 2e | 1e | 0 | 1e | 0r | 2e | 0 | 1e | 9 | 1e | 1 | 0c | 0 | 0 | 1e | 20 | Recrue | 6 |
15 | Patrick Thivierge / Bruno Villeneuve | 1 | 0c | 0r | 0c | 0c | 6e | 2e | 1e | 4e | 0r | 3e | 6 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0c | 2e | 2e | 1e | 29 | Recrue | 7 |
18 | Gregory Prokopenko / Laura Yakubosky | 29 | 0c | 0r | 0c | 0c | 30ML | 30ML | 30m | 5 | 0r | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | 394 | Recrue | 8 |
20 | Che Hsin Wang / Anthony Stappas | 30ML | 0c | 0r | 0c | 0c | 30m | 30ML | 30m | 30m | 30r | 14 | 16 | 30ML | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 6 | 396 | Recrue | 9 |
14 | Marc André Dufresne / Patricio Ponce | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | --- | Recrue | DNF |
16 | Rémy Écroulant / Dany Anthony Sabatino | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | DNF | --- | Recrue | DNF |
17 | Jean-Sébastien Rozon / Dave Favreau | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | --- | Recrue | DNF |
19 | Jean-Marc Lord / Irina Craciunescu | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | --- | Recrue | DNF |
Rallye des neiges
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | |||||
8 | Harold Forester / Robin Edwardes | 1 | 0c | 0 | 1 | 0 | 0c | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1,6 | 1 | 0 | 1e | 8.6 | Expert | 1 |
5 | Mathieu Locas / Jonathan Bilodeau | 0 | 0c | 1e | 1 | 1e | 0c | 0 | 1e | 0 | 0 | 1 | 2 | 2,0 | 1 | 0 | 1e | 11 | Expert | 2 |
7 | Ian Pavelko /Brigitte Robert | 1e | 0c | 0 | 1 | 0 | 0c | 8 | 1e | 1 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 15.5 | Expert | 3 |
3 | Pascal Fortin / Nicolas Pelland | 1 | 0c | 2 | 1 | 0 | 0c | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2,6 | 2 | 1 | 1e | 17.6 | Expert | 4 |
4 | Jean-Marc Lord / Mark Kauzener | 4 | 0c | 1e | 0 | 0 | 0c | 1 | 1e | 2 | 1e | 2 | 2 | 2,8 | 3 | 0 | 8 | 27.8 | Expert | 5 |
6 | Ivan Dobrovodsky / Daniela Macakova | 30M | 0c | 4e | 8 | 2e | 0c | 4e | 3e | 0 | 3e | 2 | 0 | 0,7 | 2 | 3e | 3e | 64.7 | Expert | 6 |
2 | Daniel Dubé / Philippe Dubé | 5 | 0c | 8 | 27 | 1 | 0c | 0 | 1e | 2 | 2e | 1 | 1 | 30ML | 30ML | 30ML | 1e | 139 | Expert | 7 |
9 | Henrique Rocha / Martin Forand | 1 | 0c | 1 | 12 | 1e | 0c | 26 | 0 | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 0 | 251 | Expert | 8 |
1 | Francis Lachapelle / Jocelyn Gaudet | 1e | 0c | 1e | 30ML | 30ML | 0c | 4e | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 336 | Expert | 9 |
11 | Jean-Francois Boyer / Martin Turcotte | 1 | 0c | 0 | 1e | 1 | 0c | 0 | 1e | 2 | 0 | 1 | 2 | 2,0 | 1 | 0 | 0 | 12 | Recrue | 1 |
16 | Jean-Charles Lambert / Joelle Carle | 0 | 0c | 1e | 1 | 1e | 0c | 1e | 0 | 1 | 1e | 1 | 0 | 2,0 | 0 | 2e | 2e | 13 | Recrue | 2 |
26 | Mario Collin / Jean Chevarier | 2 | 0c | 0 | 1e | 1e | 0c | 4 | 0 | 5 | 1e | 1 | 1 | 1,8 | 2 | 2 | 1e | 22.8 | Recrue | 3 |
27 | Marc-André Lagacé / Alex Bastien | 4 | 0c | 1 | 2 | 1 | 0c | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3,9 | 2 | 1 | 1 | 23.9 | Recrue | 4 |
14 | Steeve Gilbert / Judith Rousseau | 5 | 0c | 1 | 3 | 0 | 0c | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2,5 | 1 | 1 | 1e | 24.5 | Recrue | 5 |
10 | Mathieu Patry / Christian Patry | 3 | 0c | 2 | 1 | 0 | 0c | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2,8 | 1 | 1 | 1 | 24.8 | Recrue | 6 |
28 | Sébastien Forget / Patrice Deguire | 3 | 0c | 1e | 1 | 1e | 0c | 3e | 1e | 6 | 2e | 2 | 2 | 2,4 | 1 | 0 | 0 | 25.4 | Recrue | 7 |
23 | Jean-Luc Harvey / Martin Harvey | 2 | 0c | 0 | 0 | 1e | 0c | 2 | 1e | 1 | 3e | 1 | 12 | 1,3 | 2 | 3e | 1e | 30.3 | Recrue | 8 |
24 | Piotr Karabasz / Brian McManaman | 9 | 0c | 0 | 0 | 1e | 0c | 1 | 1e | 1 | 8 | 1 | 4 | 0,8 | 0 | 4e | 2e | 32.8 | Recrue | 9 |
18 | Tim Savage / Maxime Michaud | 6 | 0c | 1e | 2 | 0 | 0c | 0 | 5e | 1e | 2 | 3 | 3 | 6,6 | 2 | 1 | 1 | 33.6 | Recrue | 10 |
33 | Adam Miller / Philippe Curley | 0 | 0c | 3e | 3 | 2e | 0c | 5e | 3e | 1 | 3e | 2 | 0 | 0,0 | 3 | 6 | 3e | 34 | Recrue | 11 |
21 | Jonathan Dubé / Laurence Dubé | 24 | 0c | 1e | 1e | 0 | 0c | 2e | 2 | 2 | 1e | 1 | 1 | 1,7 | 1 | 0 | 0 | 37.7 | Recrue | 12 |
34 | Greg Okoposki / Leslie Lazarek | 22 | 0c | 2 | 1 | 2 | 0c | 2e | 2e | 2 | 0 | 1 | 1 | 3,6 | 0 | 1e | 4 | 43.6 | Recrue | 13 |
22 | Éric Ferland / Catherine Lachance | 11 | 0c | 5 | 4 | 2 | 0c | 1 | 1e | 4 | 1e | 2 | 1 | 8,4 | 3 | 0 | 2 | 45.4 | Recrue | 14 |
17 | Gabriel Lambert / Normand Lambert | 27 | 0c | 4 | 3 | 2e | 0c | 0 | 1 | 2 | 1e | 0 | 1e | 1,0 | 1 | 3e | 2e | 48 | Recrue | 15 |
29 | Marc-André Dufresne / Patricio Ponce | 15 | 0c | 4 | 3 | 0 | 0c | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 2 | 5,2 | 1 | 30ML | 30ML | 103.2 | Recrue | 16 |
25 | Dennis Dho / Martin Hasler | 30M | 0c | 2 | 1 | 1e | 0c | 4e | 2 | 3 | 2e | 1 | 11 | 30ML | 30ML | 5e | 2e | 124 | Recrue | 17 |
19 | Mathieu Berthiaume / Gregori Lamarre | 26 | 0c | 2 | 4 | 0 | 0c | 4 | 1 | 2 | 1e | 2 | 2 | 30ML | 30ML | 30ML | 1e | 135 | Recrue | 18 |
32 | Richard Dickson / Stephane Demers | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | 30m | 22 | 3 | 3,1 | 9 | 5e | 2e | 284.1 | Recrue | 19 |
20 | Olivier Bibor / Ugo Landucci | 5 | 0c | 3 | 6 | 0 | 0c | 2 | 1e | 2 | 0 | 2 | 1 | 3,2 | DNF | - | - | --- | Recrue | DNF |
13 | Alexandre Raby / Sylvain Luc | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 0c | 0 | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
30 | Maxime Rochefort / Jérome Milette | 1e | 0c | 0 | 1 | 0 | 0c | 0 | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
12 | Jacques Plonka / Maxime Tessier | 3 | 0c | 3e | 8 | 1e | 0c | 4 | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
31 | Tony Tremblay / Alexis Dagenais | 9 | 0c | 7 | 4 | 1 | 0c | 15 | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
15 | Piterkin Seva / Laurent Sandresdri | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
35 | Chad Kenemy / Bruce Skutnik | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
Early Thaw
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | |||||
20 | Mario Collin / Olivier Collin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Expert | 1 |
2 | Philippe Dubé / Daniel Dubé | 1 | 1 | 1e | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 4 | Expert | 2 |
3 | Jean-Marc Lord / Irina Craciunescu | 3 | 1e | 2 | 1 | 1e | 0c | 12 | 0 | 3e | 0 | 1 | 0 | 0 | 24 | Expert | 3 |
1 | Dustin Lesniak / Jeff Dungen | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Expert | DNF |
12 | Maxime Rochefort / Jérome Milette | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0c | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | Recrue | 1 |
17 | Marc-André Dufresne / Patricio Ponce | 1 | 0 | 0 | 1 | 1e | 0c | 2 | 0 | 1e | 1 | 2 | 0 | 0 | 9 | Recrue | 2 |
13 | Marc-André Lagacé / Vincent Raymond | 1 | 1e | 0 | 1 | 1e | 0c | 1 | 1 | 2e | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | Recrue | 3 |
10 | Jonathan Dubé / Laurence Dubé | 3 | 1e | 1 | 1 | 0 | 0c | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11 | Recrue | 4 |
14 | Jean-Francois Boyer / Martin Turcotte | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0c | 2 | 1 | 1e | 0 | 2 | 0 | 1 | 11 | Recrue | 5 |
18 | Yannick Picard / Nicolas Morneau | 1 | 1e | 1 | 0 | 1e | 0c | 1 | 0 | 3e | 1e | 1 | 0 | 1 | 11 | Recrue | 6 |
22 | Adam Miller / Erik Schuddeboom | 1e | 1e | 0 | 0 | 0 | 0c | 2 | 0 | 4e | 2e | 2 | 1e | 2e | 15 | Recrue | 7 |
7 | Gabriel Lambert / Pierre-François Labbé | 4e | 1e | 0 | 1 | 0 | 0c | 1 | 0 | 1e | 2 | 1 | 1e | 3e | 15 | Recrue | 8 |
15 | Cezary Maciocha / Jason Krukowski | 2 | 0 | 1 | 0 | 1e | 0c | 4 | 1 | 1e | 1 | 3 | 1e | 2e | 17 | Recrue | 9 |
9 | Jean-Charles Lambert / Joelle Carle | 4 | 1e | 1 | 1 | 1e | 0c | 0 | 0 | 5e | 1e | 1e | 2e | 1e | 18 | Recrue | 10 |
5 | Jonathan Nadeau / Alexandre Nadeau | 2e | 1e | 0 | 1 | 0 | 0c | 3 | 2 | 2e | 3 | 3 | 0 | 2e | 19 | Recrue | 11 |
6 | Eric Deschênes / Jason Dafoe | 2e | 0 | 1 | 1 | 1e | 0c | 1 | 2 | 3e | 1 | 3 | 1e | 4 | 20 | Recrue | 12 |
19 | François Simard / Carl Tremblay | 1 | 1e | 1 | 1 | 0 | 0c | 3 | 1 | 3e | 5 | 4 | 0 | 2e | 22 | Recrue | 13 |
21 | Sébastien Forget / Patrice Deguire | 0 | 1e | 0 | 0 | 1e | 0c | 5 | 1 | 4e | 4 | 3 | 1e | 3e | 23 | Recrue | 14 |
8 | Tim Savage / Maxime Michaud | 4e | 1e | 2 | 2 | 0 | 0c | 2 | 2 | 1e | 1 | 5 | 0 | 3e | 23 | Recrue | 15 |
4 | Ben Hunting / Steven Vuong | 2 | 1 | 0 | 1 | 2e | 0c | 4 | 1 | 2 | 1e | 9 | 1e | 1e | 25 | Recrue | 16 |
11 | Martin Hasler / Dennis Dho | 6e | 0 | 2 | 1 | 0 | 0c | 8 | 0 | 4e | 0 | 1 | 2e | 2 | 26 | Recrue | 17 |
23 | Pietr Karabasz / Brian McManaman | 0 | 1 | 0 | 9 | 1e | 0c | 2 | 2 | 6e | 1e | 8 | 2e | 5e | 37 | Recrue | 18 |
24 | Richard Dickson / Stéphane Demers | 15 | 1 | 30m | 0 | 1 | 0c | 10 | 1 | 3 | 30m | 7 | 1e | 1e | 100 | Recrue | 19 |
16 | Eder Ibarra / Emanuel Avila | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
Greenhorn
Midsummer Nights
Map Run
Harvest
Night Trial
President
2008
President
1000 Snowbanks
Rallye des neiges
Critérium des neiges
Greenhorn
Perils of Pauline
South Shore Safari Rive Sud
Map Run
Harvest
Night Trial
2009
President 2009
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
Rallye des neiges 2009
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
1000 Snowbanks 2009
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
Criterium des neiges 2009
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
Greenhorn 2009
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
Perils of Pauline 2009
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
South Shore Safari 2009
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
Map Run 2009
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
Harvest 2009
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
Night Trial 2009
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
2010
Rallye des neiges 2010
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
Critérium des neiges 2010
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
1000 Snowbanks 2010
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
Greenhorn 2010
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
Night Trial 2010
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
Vice President 2010
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 4 | 7 | 8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | |||||
1 | Olivier Collin / Mario Collin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0r | 0 | 0 | 0 | Expert | 1 |
3 | François Leclerc / Charles Leclerc | 1e | 2 | 1e | 1 | 2e | 0 | 0 | 0r | 0 | 0 | 7 | Expert | 2 |
2 | Jason Krukowski / Cezary Maciocha | 1e | 6 | 0 | 0 | 2 | 1e | 0 | 0r | 0 | 1e | 11 | Expert | 3 |
5 | Jan Valenta / Roger Robidoux | 1e | 1 | 1e | 1 | 1 | 0 | 0 | 0r | 0 | 4e | 9 | Recrue | 1 |
9 | Ian Bernier / Joël Archambault-Gareau | 1e | 3 | 2e | 0 | 2e | 0 | 2 | 0r | 1 | 0 | 11 | Recrue | 2 |
6 | Martin Cadieux / Toby Deschenes | 1 | 4 | 2e | 0 | 1 | 1e | 1 | 0r | 1 | 0 | 11 | Recrue | 3 |
4 | Simon Beauregard / Julie Giroux | 3e | 1 | 1e | 1e | 0 | 0 | 2e | 0r | 0 | 5e | 13 | Recrue | 4 |
11 | Jean-Patrick Maligne / Jean-Nicolas Fournier | 1 | 3 | 1e | 2 | 1 | 1e | 4 | 0r | 0 | 0 | 13 | Recrue | 5 |
8 | Mathieu Caron / Samuel Rousseau-Lorrain | 1e | 3 | 1 | 1 | 1e | 3 | 2 | 0r | 1 | 3e | 16 | Recrue | 6 |
10 | Félix Labonté / Yannick Philibert | 2e | 4 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0r | 1 | 3e | 23 | Recrue | 7 |
12 | Henri Coupal / Marc-André Moquin | 5e | 0 | 3 | 3e | 3e | 5 | 1e | 0r | 1e | 6e | 27 | Recrue | 8 |
13 | Philippe Marcotte / Alex Marinier-Korom | 2e | 5 | 0 | 7 | 4e | 5 | 2e | 0r | 1e | 8e | 34 | Recrue | 9 |
7 | Kurtis Duddy / Samuel Lebeau | 1 | 30m | 4e | 2 | 3 | 2 | 3 | 0r | 0 | 1 | 46 | Recrue | 10 |
2011
Rallye des neiges 2011
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | |||||
1 | Olivier Collin / Mario Collin | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0.0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0.0 | 0r | 0 | 0 | Expert | 1 |
5 | Mark Everett / Marc Goldfarb | 0 | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 0 | 0.0 | 0 | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0.0 | 0r | 0 | 1.6 | Expert | 2 |
2 | Ian Pavelko / David Wood | 0 | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0.9 | 1 | 0.4 | 0 | 0.3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 0 | 0.0 | 0r | 0 | 3.8 | Expert | 3 |
4 | Frank Beyer / Steve McKelvie | 0 | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 1.3 | 1e | 0.6 | 0 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 0 | 0.0 | 0r | 0 | 4.5 | Expert | 4 |
6 | Dean Campbell / Nick Narini | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 0.3 | 0 | 0.0 | 1e | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 1 | 0.0 | 0r | 1e | 5.5 | Expert | 5 |
7 | Harold Forester / Jason Forester | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 4.4 | 1e | 0.3 | 0 | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 1 | 0.0 | 0r | 0 | 7.7 | Expert | 6 |
10 | François Leclerc / Serge Bonin | 0 | 0.3 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 0 | 0.4 | 0 | 0.9 | 2e | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.4 | 1 | 0.1 | 0r | 0 | 8.3 | Expert | 7 |
3 | Dave Guertin / Neil Guertin | 0 | 0.4e | 1 | 1e | 0 | 0.6 | 3e | 0.1 | 1 | 0.3 | 1e | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 0 | 0.0 | 0r | 0 | 18.5 | Expert | 8 |
11 | Patrick Thivierge / Michel Thivierge | 0 | 0.2 | 2e | 0 | 0 | 1.2 | 2 | 0.3 | 1 | 0.6 | 2 | 0 | 1 | 1e | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.3 | 1 | 1.1 | 0r | 6e | 20.7 | Expert | 9 |
9 | Cezary Maciocha / Jason Krukowski | 0 | 0.1 | 1 | 1e | 0 | 1.1 | 0 | 0.5 | 0 | 1.5 | 12 | 0 | 1e | 0 | 1e | 0 | 1 | 0 | 0.5 | 1 | 0.8 | 0r | 0 | 22.5 | Expert | 10 |
8 | Éric Deschenes / Tony Tremblay | 2e | 2.7 | 2 | 1 | 1 | 1.4 | 1e | 1.2 | 2e | 1.0 | 5e | 0 | 2e | 2e | 6e | 0 | 0 | 1 | 0.8 | 30m | 30m | 30r | 2 | 124.1 | Expert | 11 |
13 | Michael Stoller / Harry Opolsky | 11 | 1.5 | 1 | 0 | 0 | 0.7 | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30m | 30ML | 2 | 0 | 0 | 1 | 30m | 3 | 30m | 0r | 2 | 322.2 | Expert | 12 |
12 | Chris Rowlandson / Evan Steele | 1 | 1.4 | 1 | 1 | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30m | 30m | 30ML | 30m | 0 | 2 | 30ML | 30m | 30ML | 30m | 0r | 2e | 458.4 | Expert | 13 |
21 | Guillaume Bechard / Martin Cadieux | 1e | 0.2 | 2 | 0 | 4 | 1.9 | 2 | 0.2 | 0 | 0.5 | 0 | 0 | 1 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 1 | 0.1 | 0r | 0 | 15.1 | Recrue | 1 |
14 | Jacques Plonka / Jonathan Lajoie | 0 | 0.6 | 0 | 0 | 0 | 1.6 | 5 | 0.4 | 0 | 1.0 | 3e | 0 | 1e | 0 | 2e | 0 | 1e | 0 | 0.0 | 0 | 0.0 | 0r | 1e | 16.6 | Recrue | 2 |
16 | Pierre-Luc Bourque / Jennifer Corbeil Bourque | 1e | 0.5 | 0 | 1 | 0 | 1.4 | 5 | 0.3 | 0 | 0.6 | 0 | 1e | 0 | 0 | 2e | 0 | 0 | 2 | 0.4 | 2 | 0.2 | 0r | 0 | 17.4 | Recrue | 3 |
27 | Mathieu Renaud / Charles Saint-François | 0 | 1.3 | 0 | 1 | 0 | 1.6 | 2 | 0.7 | 1 | 1.3 | 2e | 0 | 30m | 2 | 1e | 1 | 2 | 0 | 30m | 4 | 30m | 0r | 4e | 114.9 | Recrue | 4 |
28 | David Mailhot Tanguay / Laurent Bernuy | 7 | 0.6 | 1e | 1e | 1e | 0.8 | 4e | 0.2 | 2e | 0.7 | 6e | 1e | 3e | 3e | 30ME | 30ME | 26 | 1e | 0.4 | 3e | 0.1e | 0r | 5e | 126.8 | Recrue | 5 |
23 | Nicolas Brophy / Jessica Régimbald | 0 | 1.5 | 2 | 1 | 1 | 2.6 | 4 | 0.3 | 2 | 0.7 | 30ML | 30ML | 30m | 30ML | 0 | 1 | 1 | 0 | 30m | 1 | 30m | 0r | 1e | 199.1 | Recrue | 6 |
22 | Justin Spagnoli / Jaoeven LeTouré | 1 | 0.7 | 1 | 0 | 4 | 0.7 | 0 | 0.1 | 1 | 0.4 | 0 | 0 | 30m | 2 | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 7 | 30m | 30r | 0 | 257.9 | Recrue | 7 |
15 | Pierre-Luc Petrin / Charles Marseille | 7 | 0.8 | 1 | 0 | 2 | 1.1 | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 1 | 0 | 0 | 1e | 0.4 | 1e | 0.8 | 0r | 3e | 259.1 | Recrue | 8 |
18 | Félix Labonté / Yannik Philibert | 30ML | 30ML | 30ML | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30Me | 0.6 | 5 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 4 | 0.1e | 0r | 4e | 296.2 | Recrue | 9 |
20 | Sébastien Mercille / Marc Lussier | 0 | 0.4 | 3 | 0 | 6 | 1.7 | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 4e | 0.4 | 0 | 0.1 | 0r | 1 | 346.6 | Recrue | 10 |
24 | Philippe Cotton / Marie-France Desmarais-Trépanier | 14 | 0.5 | 1 | 0 | 0 | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30m | 30m | 30ML | 30m | 1e | 1 | 1 | 30m | 1 | 30m | 0r | 0 | 379.5 | Recrue | 11 |
26 | Yan Ohayon / Daniel Krieble | 9 | 1.3 | 1 | 1e | 0 | 0.5 | 30ML | 30ML | 30ML | 30m | 5e | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30r | 7e | 474.8 | Recrue | 12 |
19 | Mathieu Caron / Samuel Rousseau Lorrain | 5 | 0.8 | 0 | 1 | 1 | 1.4 | 30ML | 30ML | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30r | 30M | 519.2 | Recrue | 13 |
29 | Stefan Zdanski / Veronica Gilmore | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 7e | 0.0 | 0r | 9 | 586 | Recrue | 14 |
Critérium des neiges 2011
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | |||||
2 | Olivier Collin / Mario Collin | 0 | 0c | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0.1 | 0 | 0 | 0c | 0c | 0 | 0.1 | Expert | 1 |
4 | Harold Forester / Robin Edwards | 0 | 0c | 1L | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0.4 | 0 | 0 | 0c | 0c | 0 | 1.6 | Expert | 2 |
25 | Dustin Lesniak / Jeffrey Dungen | 1e | 0c | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 0 | 0 | 0c | 1L | 0.3 | 0 | 0 | 0c | 0c | 0 | 2.6 | Expert | 3 |
8 | Ian Pavelko / Miranda Lightstone | 0 | 0c | 0 | 0c | 1L | 0 | 0 | 0 | 0.6 | 0 | 0 | 0c | 1L | 0.7 | 0 | 1L | 0c | 0c | 0 | 4.3 | Expert | 4 |
6 | Cezary Maciocha / Jason Krukowski | 0 | 0c | 0 | 0c | 1e | 1L | 0 | 0 | 1.3 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0.1 | 0 | 0 | 0c | 0c | 1L | 4.4 | Expert | 5 |
1 | Patrick Thivierge / Jean Francois Pitt | 0 | 0c | 1e | 0c | 3L | 0 | 1e | 1L | 0.2 | 1e | 0 | 0c | 1e | 0.0 | 1e | 0 | 0c | 0c | 1e | 10.2 | Expert | 6 |
7 | Sylvain Lamarre / Pascal Lavoie | 2L | 0c | 6L | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.8 | 0 | 1e | 0c | 0 | 2.2 | 0 | 0 | 0c | 0c | 1L | 13.0 | Expert | 7 |
3 | James Corrigan / Jim Corrigan | 1L | 0c | 3L | 0c | 2L | 1L | 0 | 0 | 1.3 | 0 | 1e | 0c | 1L | 1.8 | 0 | 0 | 0c | 0c | 4L | 16.1 | Expert | 8 |
5 | Brigitte Robert / Amelie Amiot | 0 | 0c | 1e | 0c | 5e | 0 | 1e | 4e | 1.3 | 1e | 2e | 0c | 1e | 0.7 | 0 | 4e | 0c | 0c | 1L | 22.0 | Expert | 9 |
9 | Martin Cadieux / Guillaume Bechard | 1L | 0c | 1L | 0c | 1L | 0 | 0 | 1L | 0.5 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0.9 | 0 | 0 | 0c | 0c | 0 | 5.4 | Recrue | 1 |
13 | Pierre-Luc Bourque / Jennifer Corbeil-Bourque | 0 | 0c | 0 | 0c | 0 | 1e | 0 | 1e | 1.5 | 1e | 1e | 0c | 0 | 1.0 | 0 | 0 | 0c | 0c | 0 | 6.5 | Recrue | 2 |
14 | Sebastien Mercille / Yves Brault | 0 | 0c | 0 | 0c | 1L | 0 | 1e | 0 | 0.6 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0.3 | 2L | 1L | 0c | 0c | 1e | 6.9 | Recrue | 3 |
16 | Avrelien Jarry / Steve Rioux | 1L | 0c | 1L | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 0 | 0 | 0c | 0 | 1.0 | 0 | 0 | 0c | 0c | 3L | 14.3 | Recrue | 4 |
24 | Nicolas Brophy / Mathieu Masciotra | 2e | 0c | 1L | 0c | 1L | 0 | 0 | 1e | 1.4 | 0 | 1e | 0c | 1L | 1.0 | 0 | 2e | 0c | 0c | 3L | 14.4 | Recrue | 5 |
22 | Guillaume Carle / Mathieu Turcotte | 1L | 0c | 0 | 0c | 1e | 1L | 0 | 2e | 0.7 | 0 | 1e | 0c | 0 | 0.6 | 1e | 1e | 0c | 0c | 3L | 18.3 | Recrue | 6 |
12 | Jean-Xavier Denis / Emile Tessier-Parenteau | 1e | 0c | 3L | 0c | 0 | 0 | 1e | 0 | 0.1 | 0 | 1e | 0c | 0 | 30m | 0 | 1L | 0c | 0c | 5L | 42.1 | Recrue | 7 |
23 | Jean-Philippe Paquette / Marc-Andre Denault | 17L | 0c | 9L | 0c | 30 | 30 | 30 | 4L | 30.0 | 0 | 30 | 0c | 0 | 30.0 | 30 | 4e | 0c | 0c | 5L | 245.0 | Recrue | 8 |
17 | Mathieu Caron / Laurent Bernuy | 9L | 0c | 2L | 0c | 30 | 30 | 30 | 30 | 30.0 | 30 | 30 | 0c | 30 | 30.0 | 30 | 30 | 0c | 0c | 1L | 342.0 | Recrue | 9 |
20 | Philippe Viale / David Mailhot Tanguay | 7L | 0c | 2e | 0c | 30 | 30 | 30 | 30 | 30.0 | 30 | 30 | 0c | 30 | 30.0 | 30 | 30 | 0c | 0c | 30m | 369.0 | Recrue | 10 |
21 | Gabriel Renaud / Justin Roy | 18L | 0c | 2e | 0c | 30 | 30 | 30 | 30 | 30.0 | 30 | 30 | 0c | 30 | 30.0 | 30 | 30 | 0c | 0c | 30m | 380.0 | Recrue | 11 |
10 | Annie Lalonde / Neile Hicks | DNF | - | - | |||||||||||||||||||
11 | Jean-Francois Menard / Philippe Beauvois | DNF | - | - | |||||||||||||||||||
15 | Stefan Zjanski / Robert Turek | DNF | - | - | |||||||||||||||||||
18 | Benoit Desforges / Marc-Andre Dumont | 0 | 0c | 0 | 0c | 1e | 0 | 0 | 2e | 2.0 | 1e | 0 | 0c | 30 | 30.0 | 30 | 30m | 0c | 0c | DNF | - | - | |
19 | Justin Spaynoli / Jaoven LeTaze | DNF | - |
Greenhorn 2011
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||||
4 | Jeffrey Dungen / Simon Couturier | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | Expert | 1 |
1 | Brigitte Robert / Ian Pavelko | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | Expert | 2 |
6 | Marc-André Lamontagne / Jonathan Desrochers | 1 | 0 | 0 | 1 | 1e | 1e | 1e | 0 | 1 | 0 | 5e | 11 | Expert | 3 |
8 | David Wood | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2e | 0 | 1 | 5 | 0 | 15 | Expert | 4 |
2 | Christine Leclair / François Leclerc | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1e | 2 | 30m | 30M | 67 | Expert | 5 |
3 | Yohan Lefrançois / Daniel Leclerc | 5 | 2 | 1e | 1 | 1e | 30m | 30m | 30m | 4e | 5 | 4e | 113 | Recrue | 1 |
5 | Michel Delisle / Marie-Josée Huguelet | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- | |
7 | Joël Préfontaine / Richard Morris | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- |
Night Trial 2011
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | |||||
3 | Olivier Collin / Mario Collin | 0 | 0.0 | 0 | 0c | 0c | 0.1 | 0 | 0.0 | 0 | 0c | 0 | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 0.1 | Expert | 1 |
1 | Ian Pavelko / David Wood | 0 | 0.0 | 1e | 0c | 0c | 0.0 | 0 | 0.0 | 0 | 0c | 0 | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 1 | Expert | 2 |
18 | Mathieu Locas / Jonathan Bilodeau | 0 | 0.1 | 1e | 0c | 0c | 0.6 | 0 | 0.1 | 0 | 0c | 0 | 0c | 0 | 0 | 0c | 1 | 0 | 0 | 2.8 | Expert | 3 |
16 | Marie-Eve Lanteigne / François Leclerc | 1 | 0.0 | 0 | 0c | 0c | 1.6 | 2e | 1.3 | 0 | 0c | 1e | 0c | 3 | 1e | 0c | 2 | 0 | 0 | 12.9 | Expert | 4 |
2 | Marc-André Lamontagne / Marja Lagacé | 2e | 0.2 | 0 | 0c | 0c | 1.1 | 4e | 0.0 | 0 | 0c | 2e | 0c | 1 | 1e | 0c | 2 | 0 | 1e | 14.3 | Expert | 5 |
4 | Chris Rowlandson / Jaouen Le Touzé | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- | |
12 | Pierre-Luc Bourque / Marc-Antoine Moreau | 0 | 0.2 | 1e | 0c | 0c | 1.0 | 1 | 0.5 | 0 | 0c | 0 | 0c | 0 | 1e | 0c | 0 | 0 | 0 | 4.7 | Recrue | 1 |
17 | Daniel Leclerc / Charles Leclerc | 1e | 0.3 | 0 | 0c | 0c | 1.5 | 0 | 0.3 | 0 | 0c | 1e | 0c | 2 | 1e | 0c | 1 | 1 | 0 | 9.1 | Recrue | 2 |
6 | William Morin / Alexandre Gosselin | 0 | 0.1 | 1 | 0c | 0c | 1.7 | 1e | 0.5 | 2 | 0c | 1e | 0c | 1e | 0 | 0c | 0 | 0 | 1e | 9.3 | Recrue | 3 |
5 | Daniel Krieble / Yan Ohayon | 0 | 0.0 | 0 | 0c | 0c | 1.6 | 2e | 0.5 | 0 | 0c | 0 | 0c | 1 | 2e | 0c | 2 | 1e | 1e | 11.1 | Recrue | 4 |
10 | Xavier Bourgon / Christine Barrette | 0 | 0.3 | 0 | 0c | 0c | 2.9 | 1 | 0.6 | 2 | 0c | 1e | 0c | 3 | 0 | 0c | 2 | 0 | 2e | 14.8 | Recrue | 5 |
8 | Mathieu Cousineau / Catherine André-Guimont | 1e | 0.1 | 0 | 0c | 0c | 1.4 | 1 | 1.1 | 2 | 0c | 1 | 0c | 2 | 1e | 0c | 2 | 1 | 2e | 15.6 | Recrue | 6 |
11 | François Gauvreau / Guillaume Roussin | 1e | 0.3 | 1e | 0c | 0c | 1.6 | 3 | 2.1 | 3 | 0c | 1e | 0c | 0 | 0 | 0c | 3 | 2 | 0 | 18 | Recrue | 7 |
13 | Matthew Blain / Ilia Usmanov | 3 | 0.2e | 1e | 0c | 0c | 0.1 | 6 | 0.2 | 0 | 0c | 1e | 0c | 0 | 2e | 0c | 1 | 1e | 3e | 18.5 | Recrue | 8 |
9 | Mathieu Levac / Francis Lorion | 1e | 0.7 | 1 | 0c | 0c | 1.6 | 4 | 0.4 | 2 | 0c | 1e | 0c | 1 | 3e | 0c | 2 | 0 | 1 | 18.7 | Recrue | 9 |
7 | Michael Forget / Martha Giannopolous | 2e | 0.1 | 1 | 0c | 0c | 2.5 | 4 | 1.3 | 2 | 0c | 1 | 0c | 3 | 3e | 0c | 1 | 1 | 1e | 22.9 | Recrue | 10 |
14 | Philip Dubois / Alexandre Fournier | 4e | 1.1 | 0 | 0c | 0c | 2.8 | 6 | 2.5 | 2 | 0c | 2 | 0c | 2 | 0 | 0c | 30ML | 30ML | 1 | 83.4 | Recrue | 11 |
15 | Tudor Secara / Areg de Matos | 0 | 0.7 | 0 | 0c | 0c | 2.3 | 30m | 30m | 7 | 0c | 0 | 0c | 4 | 30ML | 0c | 30ML | 30ML | 11 | 175 | Recrue | 12 |
President's Rally 2011
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | |||||
3 | Yves Michaud / Jean-Pierre Benoit | 0 | 0.0 | 0 | 0.0 | 0 | 0c | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | Expert | 1 |
1 | Harold Forester / Jason Forester | 0 | 0.1 | 0 | 0.0 | 0 | 0c | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 0.2 | Expert | 2 |
2 | Olivier Collin / Mario Collin | 0 | 0.0 | 0 | 0.3e | 1e | 0c | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 1.3 | Expert | 3 |
5 | Jason Krukowsky / Cesary Maciocha | 1e | 0.1 | 0 | 1.0e | 0 | 0c | 0c | 1e | 0 | 0 | 1e | 0.0 | 4.1 | Expert | 4 |
4 | Pierre-Luc Bourque / Jennifer Corbeil-Bourque | 0 | 0.0 | 0 | 0.8 | 0 | 0c | 0c | 1 | 3 | 0 | 1 | 0.4 | 6.2 | Expert | 5 |
6 | François Leclerc / Marie-Eve Lanteigne | 1e | 1.3e | 7 | 1.9e | 0 | 0c | 0c | 2e | DNF | - | - | - | DNF | --- | |
7 | Jean Bourdon / Dany Dumays | 10 | 1.7 | 2e | 1.2e | 0 | 0c | 0c | 4e | 1 | 0 | 0 | 17.0 | 36.9 | Recrue | 1 |
2012
1000 Snowbanks 2012
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | |||||
1 | Pierre Collin / Mario Collin | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | Expert | 1 |
9 | Jason Krukowski / Cezary Maciocha | 1e | 0 | 1e | 0 | 0 | 1e | 0c | 2e | 1e | 1e | 1e | 1e | 1e | 0 | 10 | Expert | 2 |
14 | Dustin Lesniak / Jeffrey Dungen | 0 | 0 | 1e | 2e | 0 | 1e | 0c | 2e | 0 | 1e | 1e | 1e | 0 | 1 | 10 | Expert | 2 |
4 | Pierre-Luc Bourque / Jennifer Corbeil-Bourque | 1e | 0 | 1e | 0 | 0 | 1e | 0c | 2e | 1 | 2e | 2e | 1e | 0 | 0 | 11 | Expert | 4 |
10 | James Corrigan / Jim Corrigan | 1e | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0c | 3e | 1e | 0 | 0 | 2 | 2e | 0 | 11 | Expert | 4 |
2 | Patrick Thivierge / Olivier Bibor | 1e | 0 | 1e | 0 | 1 | 1e | 0c | 3e | 2e | 1 | 2e | 1e | 0 | 0 | 13 | Expert | 6 |
8 | Richard Kirton / Paul Embury | 1e | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0c | 2 | 1 | 0 | 1e | 1 | 0 | 1 | 13 | Expert | 6 |
13 | Jacques Plonka / Laurent Désourdy | 2e | 0 | 1e | 1e | 2 | 1e | 0c | 1e | 1e | 1e | 2e | 1e | 0 | 2e | 15 | Expert | 8 |
19 | Marc-André Dufresne / Patricio Ponce | 2e | 0 | 2e | 1e | 0 | 1e | 0c | 2e | 0 | 0 | 4e | 2e | 0 | 1 | 15 | Expert | 8 |
5 | Bruno Villeneuve / Edwin Schulz | 1e | 1e | 0 | 0 | 2 | 2e | 0c | 5e | 1e | 0 | 0 | 3 | 1e | 1e | 17 | Expert | 10 |
12 | Jean-Philippe Paquette / Marc-André Denault | 1e | 0 | 1e | 1 | 2 | 0 | 0c | 3e | 1e | 0 | 4e | 3e | 2 | 0 | 18 | Expert | 11 |
7 | Bryan Soares / Mike Suchotawski | 2e | 0 | 1e | 1 | 1 | 2e | 0c | 2e | 23 | 1 | 2e | 0 | 0 | 2 | 37 | Expert | 12 |
6 | Henrique Rocha / Maxim Martel | 2e | 1e | 1e | 0 | 1 | 1e | 0c | 6e | 3e | 1e | 30ME | 30ME | 30ME | 30ME | 136 | Expert | 13 |
3 | Sylvain Lamarre / Maryse Gauthier | 1e | 0 | 1 | 1 | 3 | 1e | 0c | 5e | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 2e | 164 | Expert | 14 |
11 | Chris Rowlandson / Mark James McDougall | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- | |
17 | Sébastien Mercille / Yves Brault | 4 | 1 | 1e | 0 | 1 | 1e | 0c | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 12 | Recrue | 1 |
15 | Jean-Xavier Denis / Émile Tessier-Parenteau | 1e | 1 | 1e | 1e | 0 | 1e | 0c | 1e | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1e | 20 | Recrue | 2 |
21 | Justin Spagnoli / Jaouen Le Touré | 1e | 1 | 1 | 1 | 4 | 2e | 0c | 1e | 12 | 0 | 1e | 0 | 0 | 1e | 25 | Recrue | 3 |
22 | Rami Sakir / Rami Hazan | 3 | 2 | 1e | 1 | 2 | 1 | 0c | 14 | 0 | 30m | 30ML | 30m | 30m | 17 | 161 | Recrue | 4 |
18 | Yann St-Pierre / Annie Carbonneau | 7e | 1e | 2e | 1e | 1 | 0 | 0c | 30ME | 30ME | 30ME | 30ME | 30ME | 30ME | 30ME | 222 | Recrue | 5 |
16 | Marco Rivard / Érik Deschènes | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- | |
20 | Guillaume Carle / Pierre-Olivier Benoit | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- |
Rallye des neiges 2012
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | |||||
3 | Olivier Collin / Mario Collin | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 0.1 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0.1 | Expert | 1 |
1 | Ian Pavelko / David Wood | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 0.2 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0.2 | Expert | 2 |
6 | Adam Brodeur / Steve McKelvie | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 0.7 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 1e | 0.0 | 0 | 1.7 | Expert | 3 |
7 | James Corrigan / Jim Corrigan | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 1.3 | 1 | 0 | 0c | 0 | 1 | 0 | 0c | 1e | 0 | 0c | 0 | 1 | 0.3 | 1e | 6.6 | Expert | 4 |
8 | Jason Krukowski / Cezary Maciocha | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 0.7 | 0 | 1e | 0c | 1 | 1 | 2 | 0c | 1e | 0 | 0c | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 6.7 | Expert | 5 |
4 | Pierre-Luc Bourque / Elliot Corbeil Bourque | 0c | 0 | 0 | 0c | 1 | 0.8 | 2 | 1e | 0c | 0 | 0 | 1e | 0c | 1e | 0 | 0c | 1e | 0 | 0.5 | 1e | 9.3 | Expert | 6 |
5 | Patrick Thivierge / Sylvain Desnoyers | 0c | 0 | 0 | 0c | 1 | 0.6 | 1 | 2e | 0c | 2 | 0 | 2e | 0c | 1e | 0 | 0c | 1e | 0 | 0.8 | 1 | 12.4 | Expert | 7 |
14 | Richard Kirton / Paul Embury | 0c | 1e | 1 | 0c | 1 | 2.1 | 0* | 0 | 0c | 0 | 2 | 1e | 0c | 2e | 0 | 0c | 1 | 1 | 0.4 | 1 | 13.5 | Expert | 8 |
2 | David Guertin / Neil Guertin | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 0.5 | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 0c | 30m | 3e | 0.2 | 6 | 249.7 | Expert | 9 |
15 | Jean-Marc Lord / Camillia Elachqar | 0c | 1e | 5 | 0c | 1 | 1.6 | 1e | 1 | 0c | 4 | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | 30ML | 254.6 | Expert | 10 |
17 | Justin Spagnoli / Ashley Tritt | 0c | 1 | 1 | 0c | 0 | 0.7 | 6 | 2 | 0c | 1e | 1 | 1e | 0c | 2e | 30m | 0c | 0 | 1 | 0.6 | 1e | 48.3 | Recrue | 1 |
13 | Samuel Beaudoin / Max Beauchemin | 0c | 4e | 2 | 0c | 1 | 1.8 | 4 | 1 | 0c | 7 | 4 | 30m | 0c | 30m | 30m | 0c | 30m | 4e | 1.1 | 1e | 150.9 | Recrue | 2 |
12 | Jean-Xavier Denis / Shawn Patterson | 0c | 0 | 1 | 0c | 0 | 1.7 | 2e | 0 | 0c | 1e | 30m | 30m | 0c | 30ML | 30m | 0c | 30ML | 30m | 30m | 1 | 216.7 | Recrue | 3 |
Critérium des neiges 2012
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | |||||
3 | Olivier Collin / Mario Collin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0r | ? | 0 | 0 | Expert | 1 |
1 | Jason Krukowski / Cezary Maciocha | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1e | 0r | ? | 0 | 3 | Expert | 2 |
5 | Patrick Thivierge / François Roux | 1e | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 1e | 1e | 4e | 0 | 0c | 1e | 1e | 0 | 0 | 1 | 0 | 0r | ? | 0 | 11 | Expert | 3 |
9 | Dustin Lesniak / Jeffrey Dungen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0c | 0 | 1e | 1 | 1 | 1 | 6 | 0r | 0.6 | 0 | 11.6 | Expert | 4 |
8 | Michael Suchostanski / Bryan Soares | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1e | 1e | 3e | 1 | 0c | 0 | 1e | 2 | 0 | 0 | 0 | 0r | 0.9 | 1e | 12.9 | Expert | 5 |
7 | Jean-Xavier Denis / Émile Tessier-Parenteau | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0c | 0 | 0 | 0 | 1 | 1e | 1e | 0r | 2.5 | 1e | 13.5 | Expert | 6 |
4 | Sylvain Lamarre / Ramy Latif | 2e | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1e | 3e | 0 | 0c | 0 | 2e | 0 | 0 | 0 | 0 | 0r | 1.9 | 4e | 15.9 | Expert | 7 |
6 | Bruno Villeneuve / Sébastien Bolduc | 2e | 1e | 1e | 0 | 0 | 0 | 1e | 1e | 5e | 0 | 0c | 0 | 1e | 7 | 30ME | 30ME | 30ME | 0r | 30ME | 30ME | 169 | Expert | 8 |
10 | Elliot Corbeil-Bourque / Jennifer Corbeil-Bourque | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0c | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0r | 0.2 | 0 | 2.2 | Recrue | 1 |
16 | Yves Brault / Sébastien Mercille | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0r | 0.9 | 0 | 2.9 | Recrue | 2 |
13 | Adam Harvey / Doug Harvey | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 1e | 0 | 30m | 1e | 1 | 0c | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0r | 1.2 | 1e | 37.2 | Recrue | 3 |
12 | Jane Laak / Jaak Laan | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30m | 1 | 1 | 0 | 1 | 0c | 1 | 1e | 1 | 1 | 0 | 1 | 0r | 0.9 | 0 | 41.9 | Recrue | 4 |
14 | Marco Rivard / Vincent Mathieu | 0 | 1e | 1e | 0 | 0 | 1e | 1e | 30m | 5e | 1 | 0c | 0 | 2e | 0 | 4 | 2e | 0 | 0r | 1.3 | 2e | 51.3 | Recrue | 5 |
15 | Alexandre Labelle / Roxanne Morin | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0c | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | 2 | 30r | 30ML | 3e | 92 | Recrue | 6 |
11 | David Mailhot-Tanguay / Justin Roy | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- |
Sanair 2012
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | |||||
1 | Olivier Collin / Mario Collin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Expert | 1 |
2 | Jason Krukowski / Cezary Maciocha | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 1 | 2 | Expert | 2 |
3 | Frank Lognay / Eric Forget | 0 | 0 | 1e | 0 | 1e | 1e | 0 | 0 | 1e | 1e | 1e | 6 | Expert | 3 |
7 | Pierre-Marc Paradis / Véronique Choinière | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0 | 1e | 2e | 1e | 8 | Recrue | 1 |
6 | Patrick Paradis / Nathan Choinière | 1 | 1e | 1e | 0 | 1e | 1e | 0 | 1e | 2 | 0 | 1e | 9 | Recrue | 2 |
4 | Alexandre Labelle / Patrice Myette | 2e | 1e | 1e | 0 | 1e | 1e | 1e | 1e | 0 | 1e | 5e | 14 | Recrue | 3 |
5 | Marilou Coursol / Mireille Mercier | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 2e | 18 | Recrue | 4 |
Night Trial 2012
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | |||||
1 | Ian Pavelko / David Wood | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | Expert | 1 |
3 | Jason Krukowski / Cezary Maciocha | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 0 | 0.1 | Expert | 2 |
2 | Olivier Collin / Mario Collin | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 1 | Expert | 3 |
4 | Pierre-Luc Bourque / Jennifer Corbeil Bourque | 0 | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0.8 | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 2.9 | Expert | 4 |
5 | James Corrigan / Jim Corrigan | 0 | 0.1e | 0 | 0 | 0 | 0.6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 0 | 5.7 | Expert | 5 |
20 | Mike Mazoway / Frank Beyer | 2 | 0.7 | 4 | 0 | 0 | 0.5 | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 0 | 9.3 | Expert | 6 |
8 | Jamie Beliveau / Scott Beliveau | 2e | 0.4 | 1 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 1e | 10.6 | Expert | 7 |
6 | Adam Brodeur / Corey Fisher | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- | |
7 | Steve Levesque / Steve McKelvie | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- | |
14 | William Morin / Alexandre Gosselin | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 0.6 | 0 | 1e | 1 | 1e | 0 | 0 | 0 | 1e | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 1 | 7.6 | Recrue | 1 |
19 | Philipe Cotton / Marie-France Desmarais-Trépanier | 1e | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2e | 0 | 0 | 0.1 | 0 | 8.7 | Recrue | 2 |
15 | Kurtis Duddy / Michael Duddy | 1e | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0.7 | 1 | 0 | 2 | 1e | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1e | 0.5 | 0 | 10.2 | Recrue | 3 |
16 | Samuel Beaudoin / Maxime Beauchemin | 1e | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 0 | 1e | 1e | 1e | 0 | 1 | 0 | 1e | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 4 | 11.7 | Recrue | 4 |
13 | Jean-Sébastien Audet / Marc-André Gélinas | 2e | 1.3 | 0 | 0 | 0 | 0.7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0.1 | 4 | 16.1 | Recrue | 5 |
12 | Olivier Fortin / Élise Fortin | 2 | 0.3 | 0 | 0 | 2 | 1.5 | 2e | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 5e | 23 | Recrue | 6 |
10 | Phil Nasskau / Daniel Bairos | 3e | 0.1e | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 1e | 1e | 0 | 2e | 1e | 0 | 1e | 2e | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.6 | 5e | 23.2 | Recrue | 7 |
18 | A. Valiquette / Myriam B. Tétreault | 3e | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0.6 | 1e | 2e | 1e | 1e | 8 | 2e | 1e | 2e | 1e | 1e | 0 | 1e | 0.3 | 6e | 30.9 | Recrue | 8 |
11 | Vincent Rémillard / Cynthia Bolduc | 4e | 0.3 | 0 | 0 | 2 | 0.9 | 2 | 1e | 1 | 1 | 3 | 2e | 0 | 1e | 3e | 1 | 1 | 0 | 0.3 | 8e | 31.5 | Recrue | 9 |
9 | Julien Huot / Simon William Kirouac | 3 | 0.2 | 0 | 0 | 1 | 1.3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 0 | 134.5 | Recrue | 10 |
17 | Maxime Huot / Nicolas Doyon | 9 | 4.9 | 0 | 0 | 1 | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30ML | 30m | 30m | 30m | 30m | 30ML | 3e | 437.9 | Recrue | 11 |
21 | Jean-Francois Bertrand / Gabriel Macleod-Bertrand | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- |
2013
Critérium des neiges 2013
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | |||||
2 | Olivier Collin / Mario Collin | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0.0 | Expert | 1 |
3 | Matt Waters / Jeffrey Dungen | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 0 | 0 | 0 | 0.8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 0 | 1.6 | Expert | 2 |
4 | Tim Penasack / Marc Goldfarb | 0 | 0 | 0 | 1.0e | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 0 | 2.2 | Expert | 3 |
5 | Pierre-Luc Bourque / Jennifer Corbeil Bourque | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 1e | 1e | 0 | 0.6e | 0 | 1e | 0 | 0 | 0.1 | 0 | 4.1 | Expert | 4 |
6 | Marc-André Dufresne / Patricio Ponce | 0 | 0 | 0 | ? | 0 | 1e | 1 | 0.1 | 1e | 1e | 0 | 1 | 1.6 | 3e | 9.7 | Expert | 5 |
7 | Nathalie Le François / Jean-Marc Lord | 2e | 3 | 0 | 0.3e | 3 | 1 | 2e | 0.7e | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.3 | 1e | 14.3 | Expert | 6 |
1 | Patrick Thivierge / Jean-François Pitt | 1e | 2e | 1 | ? | 2 | 0 | 2e | 1.1 | 1 | 1e | 0 | 0 | ? | 4e | 17.1 | Expert | 7 |
8 | Ian Pavelko / Geoff Reardon | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- | |
10 | Pierre Vaillancourt / Carl Couture | 0 | 0 | 0 | 0.6e | 3 | 1e | 0 | 1.5e | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 0 | 6.4 | Recrue | 1 |
15 | Samuel Carrier / Josh Perry | 1e | 1e | 0 | 0.4 | 1 | 0 | 1e | 0.2e | 0 | 1e | 0 | 0 | ? | 4e | 10.6 | Recrue | 2 |
14 | Yan St-Pierre / Steve Bourdon Lafleur | 1 | 4e | 3 | 2.2 | 2e | 0 | 2e | 1.5e | 0 | 3e | 1e | 0 | 0.3 | 1e | 21 | Recrue | 3 |
12 | Stefan Davidson / Edith Pelletier | 2e | 0 | 3 | 1.7e | 9 | 2e | 3e | 0.9e | 0 | 1 | 1e | 0 | 2.8 | 3e | 29.4 | Recrue | 4 |
11 | Stéphane Trottier / Jonathan Desjardins | 21 | 0 | 1 | 0.9e | 1e | 1e | 3e | 3.9e | 0 | 2e | 0 | 0 | 3.4 | 4e | 41.2 | Recrue | 5 |
13 | Matthew Legault / Mark Legault | 30m | 30m | 14 | 3.6 | 6 | 0 | 3 | 0.3e | 0 | 0 | 30m | 1 | ? | 6e | 124.9 | Recrue | 6 |
9 | Adam Valiquette / Stéphanie Vallejo | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- |
Rallye des neiges 2013
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |||||
4 | Paul Choiniere / John Buffum | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0.1 | Expert | 1 |
1 | Ian Pavelko / David Wood | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0.4 | Expert | 2 |
2 | James Corrigan / Jim Corrigan | 2 | 0 | 2 | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 0 | 6.3 | Expert | 3 |
6 | Pierre Vaillancourt / Emilie Perrault | 1 | 1 | 0 | 0.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1e | 0.9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 0 | 10.1 | Expert | 4 |
3 | Olivier Collin / Gabriel Chiasson | 0 | 1 | 1 | 0.3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 1 | 1 | 0.0 | 0 | 10.3 | Expert | 5 |
5 | Jaouen Le Touze / Kevin Gavin | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- | ||
12 | Dustin Lesniak / Jacques Hébert | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- | ||
7 | Samuel Beaudoin / Maxime Beauchemin | 1 | 0 | 0 | 0.9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 0 | 14.0 | Recrue | 1 |
8 | Benoit Simard / Xiaoxi Huang | 1e | 0 | 1 | 0.9 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 1e | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 25 | 14.0 | 2 | 30m | 30m | 30m | 30m | 30 | 1 | 30m | 30m | 3e | 282.9 | Recrue | 2 |
9 | Curtis Wing / Martin Boisvert | 0 | 2 | 0 | 1.1 | 0 | 30m | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 30m | 10 | 30m | 3 | 30m | 30m | 5 | 1 | 30m | 30m | 30m | 30m | 2 | 310.1 | Recrue | 3 |
10 | Cyril Gaonac'h / Raphael Mathieu | 3e | 2 | 0 | 0.6 | 0 | 0 | 0 | 30m | 30m | 3 | 1e | 0 | 1 | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 0 | 490.6 | Recrue | 4 |
11 | Marco Rivard / Mathieu Vincent | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- |
1000 Snowbanks 2013
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | |||||
1 | Olivier Collin / Mario Collin | 0 | 0.3 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0.1e | 1e | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 0 | 0.0 | 0 | 0.0 | 0 | 0.0 | 0 | 1.5 | Expert | 1 |
7 | Pierre Vaillaincourt / Émilie Perrault | 3 | 0.2 | 0 | 0.1 | 0 | 0 | 0.2 | 1e | 0.0 | 0 | 1e | 1e | 1 | 0 | 1e | 0.7 | 1e | 0.5 | 1e | 0.4 | 0 | 0.9 | 0 | 13.0 | Expert | 2 |
2 | James Corrigan / Jim Corrigan | 3 | 0.5 | 1e | 0.0 | 0 | 0 | 1.0 | 0 | 0.3 | 0 | 3 | 0 | 1e | 0 | 0 | 1.0 | 0 | 1.3 | 2e | 0.7 | 0 | 0.1e | 0 | 14.9 | Expert | 3 |
3 | Pierre-Luc Bourque / Jennifer Corbeil-Bourque | 0 | 0.3 | 1e | 0.4 | 1e | 0 | 0.2 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 1 | 1.0 | 1e | 1.0 | 6 | 0.7 | 0 | 0.4e | 0 | 15.0 | Expert | 4 |
5 | Patrick Thivièrge / Guillaume Poulin | 0 | 0.1 | 1e | 0.1e | 0 | 1e | 0.0 | 1e | 0.0 | 1e | 1e | 0 | 1 | 2 | 1e | 0.2 | 2e | 0.2 | 4 | 0.4 | 1e | 0.3 | 0 | 17.3 | Expert | 5 |
8 | Matt Waters / Nick Brownrigg | 3 | 0.0 | 1e | 0.7 | 0 | 0 | 0.3 | 0 | 0.1e | 0 | 2e | 0 | 1 | 0 | 1e | 0.8 | 1 | 1.6 | 3 | 0.4 | 1e | 0.6 | 0 | 17.5 | Expert | 6 |
4 | Mike Kamm / David Wood | 1e | 0.8 | 1e | 0.4 | 3e | 1e | 0.3 | 0 | 0.5 | 1e | 1e | 0 | 0 | 2e | 0 | 1.1 | 1e | 1.1 | 5 | 0.3 | 1e | 0.0 | 0 | 21.5 | Expert | 7 |
12 | Alexandre Labelle / Audrey Goulet | 1 | 0.1 | 0 | 0.3 | 0 | 0 | 0.7 | 2e | 0.6 | 1 | 4e | 2 | 1e | 0 | 0 | 1.6 | 0 | 1.7 | 1 | 0.3 | 0 | 0.2e | 0 | 17.5 | Recrue | 1 |
10 | Frederick Gendron / Pascal Bégin | 8 | 0.2e | 0 | 1.1 | 1e | 1e | 0.1e | 0 | 0.0 | 1e | 5e | 1 | 1 | 1e | 1 | 1.8 | 0 | 1.6 | 0 | 0.1 | 1e | 0.6e | 0 | 25.5 | Recrue | 2 |
13 | Stéphane Trottier / Jonathan Desjardins | 0 | 3.4 | 0 | 5.7 | 0 | 1e | 0.2 | 1e | 0.2 | 0 | 3e | 2 | 2 | 0 | 1e | 1.7 | 0 | 2.1 | 1 | 1.3 | 1e | 0.2e | 0 | 26.8 | Recrue | 3 |
9 | Julie Desaulniers / Ian Renaud | 10 | 0.2 | 0 | 0.6 | 3 | 1e | 0.8 | 0 | 0.3 | 3 | 1 | 1e | 1 | 1 | 1 | 2.3 | 1 | 1.5 | 5 | 30m | 4 | 30m | 14 | 111.7 | Recrue | 4 |
11 | René Doniat / Grégory Hamel | 2 | 0.0 | 30m | 30m | 2 | 13 | 30m | 30m | 1.1 | 1e | 2e | 0 | 0 | 1e | 1e | 0.7 | 0 | 0.8 | 0 | 1.0 | 1e | 1.1 | 1e | 146.7 | Recrue | 5 |
6 | Mathieu Brazeau / Patrick Yelle | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | --- |
Night Trial 2013
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | |||||
1 | Harold Forester / Robin Edwardes | 1e | 0 | 1,0 | 0 | 1e | 0,9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0,1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0,5 | 2e | 8.5 | Expert | 1 |
2 | Marc-André Lamontagne / Marja Lagacé | 2e | 0 | 0,0 | 0 | 1 | 1,0 | 0 | 1e | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0c | 1 | 1 | 0,0 | 1e | 9.5 | Expert | 2 |
3 | Pierre Vaillancourt / Émilie Perrault | 1e | 1 | 0,6 | 5 | 1 | 0,3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1e | 1,0 | 1e | 1 | 0 | 0 | 1 | 0c | 0 | 0 | 1,9 | 1 | 18.8 | Expert | 3 |
4 | Jacques Plonka / Mathieu Lessard | 2e | 0 | 0,1e | 0 | 1e | 0,9 | 0 | 1e | 0 | 0 | 1e | 0,0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0 | 0c | 1e | 1 | 0,2 | 8e | 17.2 | Recrue | 1 |
8 | Jean-Sébastien Audet / Tommy Audet | 0 | 1e | 2,6e | 1e | 4 | 0,3 | 1e | 0 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 1e | 0 | 0 | 0 | 1e | 0c | 2 | 2e | 0,2 | 4e | 21.6 | Recrue | 2 |
11 | William Morin / Alexandre Gosselin | 0 | 1e | 1,0 | 0 | 1 | 1,2 | 0 | 1e | 1 | 2 | 1 | 0,8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0c | 1e | 2e | 0,7 | 5e | 21.7 | Recrue | 3 |
5 | Réal Deschenaux / André Deschenaux | 7 | 1e | 0,0 | 1 | 0 | 1,2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0,9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0c | 0 | 1e | 0,7 | 5e | 21.8 | Recrue | 4 |
6 | Bernard Hossari / Richard Tavil | 4 | 3e | 3,3e | 0 | 1 | 0,9 | 0 | 1e | 1e | 2e | 2e | 0,3 | 1e | 1e | 1 | 2e | 1e | 0c | 1e | 1e | 0,0 | 9e | 35.5 | Recrue | 5 |
7 | Marin Baljak / Marco Sunicki | 4e | 0 | 0,1 | 1e | 1e | 0,4 | 0 | 1e | 0 | 0 | 2e | 0,0 | 2e | 3e | 0 | 30ME | 30ME | 0c | 30ME | 30ME | 2,4 | 5e | 141.9 | Recrue | 6 |
10 | Louis-Philippe Ménard / Samuel Beaudoin | 8 | 2e | 1,3 | 1 | 9 | 1,0 | 1e | 2e | 0 | 1 | 0 | 0,7 | 0 | 3e | 0 | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | 30ME | 210 | Recrue | 7 |
9 | Catherine Vaillancourt / Rémy Vachon | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
2014
Critérium des neiges
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | |||||
6 | Frédéric Morin / Jeff Dungen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.1e | 1e | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | Expert | 1E |
3 | Olivier Collin / Mario Collin | 1e | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 1e | 0 | 1e | 0 | 0 | 4 | Expert | 2E |
2 | Philippe Dubé / Daniel Dubé | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | Expert | 3E |
5 | Adam Brodeur / Steve McKelvie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 1e | 1 | 0 | 1e | 0 | 5 | Expert | 3E |
14 | Pierre Vaillancourt / Émilie Perrault | 1e | 0 | 0 | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | Expert | 5E |
4 | Micheal Stoller / Harry Opolsky | 10 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 7.0 | 1e | 3 | 0 | 0 | 0 | 31 | Expert | 6E |
1 | Ian Pavelko / Brigitte Robert | dnf | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Expert | DNF |
9 | Jean-Sébastien Besner / Yan Mecca | 0 | 1e | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | Recrue | 1R |
7 | James Corrigan / Doug Corrigan | 1 | 4 | 1e | 1e | 0 | 1 | 4e | 1 | 2.2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | Recrue | 2R |
12 | Marc-Olivier Lamontagne / Gabriel Langelier | 1e | 1 | 2e | 0 | 1 | 1 | 2e | 2 | 4.8 | 21 | 30m | 18e | 2e | 0 | 91.8 | Recrue | 3R |
13 | Adam Valiquette / Stéphanie Vallejo | 2e | 0 | 2e | 0 | 1e | 0 | 5e | 1 | 2.0 | 2e | 3e | 30ME | 30ME | 30m | 127 | Recrue | 4R |
10 | Guillaume Cyr / Marc-André Dionne | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | 10 | 4 | 30ML | 30ML | 30m | 18e | 2e | 1 | 144 | Recrue | 5R |
8 | Matthew Legault / Mark Legault | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 3e | 2 | 3.3 | 0 | 30m | 30m | 30m | 30m | 177.3 | Recrue | 6R |
11 | Ian Renauld / Julie Desaulniers | dnf | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
Rallye des neiges
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 4 | 5 | 8 | 10 | 13 | 14 | 17 | 18 | 19 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |||||
2 | Ian Pavelko / David Wood | 0 | 0 | 0.3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | Expert | 1 |
3 | Philippe Dubé / Daniel Dubé | 0 | 0 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0.7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.6e | 1e | 4.5 | Expert | 2 |
4 | James Corrigan / Jim Corrigan | 0 | 0 | 2.7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.7 | Expert | 3 |
1 | Jean-Philippe Chevarier / Mario Collin | 0 | 1 | 0.5 | 1 | 1e | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.5 | Expert | 4 |
7 | Steve Rioux / Gilles Galarneau | 0 | 0 | 0.9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1e | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 2e | 7.2 | Expert | 5 |
5 | Yan St-Pierre / Sebastine Mercille | 1e | 0 | 0.4 | 1 | 0 | 1e | 1e | 2e | 1e | 0 | 1 | 1e | 0 | 0 | 1e | 0.1e | 2e | 12.5 | Expert | 6 |
6 | Maxence Hétu / Benoit Brazeau | 1e | 2 | 0.5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1e | 0 | 0.4 | 0 | 1e | 1 | 0 | 0 | 0.2 | 5e | 15.1 | Expert | 7 |
11 | Jean-Sebastien Besner / Jonathan Nichols | 0 | 3 | 0.5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 2e | 1e | 0 | 1e | 0 | 5e | 17.5 | Expert | 8 |
13 | Adam Valiquette / Stéphanie Vallejo | 2e | 0c | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.1 | 0 | 3e | 0 | 0 | 1e | 0 | 5e | 15.1 | Recrue | 1 |
14 | Ahmed Hadjeres / Joe Abi Nader | 1e | 0c | 1.2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.1e | 0 | 2e | 0 | 0 | 1e | 0.6 | 6e | 18.9 | Recrue | 2 |
12 | Samuel Beaudoin / Louis-Philippe Ménard | 1e | 1 | 0.6 | 1 | 3 | 8 | 1 | 1e | 4 | 0.2e | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 0 | 22.3 | Recrue | 3 |
2018
La Grosse Ride
Numéro | Pilote | Navigateur | Catégorie | Position |
---|---|---|---|---|
2 | Rémi Villeneuve | Isabelle Gauthier | Expert | 1e |
1 | Frederic Lachapelle | Mario Collin | Expert | 2e |
18 | Ivan Butikofer | Jasmine Bütikofer | Recrue | 1r |
4 | Daniel Dubé | Louis-Philippe Dubé | Expert | 3e |
11 | Yoann Honnoraty | Mathieux Vincent | Recrue | 2r |
9 | Philippe Benoit | Maxim Gagnon | Recrue | 3r |
24 | Noriko Guindon Leger | Gabriel Monette | Recrue | 4r |
7 | Peter MacDonald | David O'Connor | Recrue | 5r |
32 | Francis Doiron | Vincent Corneau | Recrue | 6r |
23 | Nicolas Thibault | Valérie Thibault | Recrue | 7r |
20 | Jonathan G. Desgroseillierd | Genya Savchenko | Recrue | 8r |
31 | Vincent Basile | Josée Riopel | Recrue | 9r |
12 | Guillaume Cyr | Maxime Maillé | Recrue | 10r |
28 | Gabriel Laurin | Audrey Sanfacon | Recrue | 11r |
14 | Pascal Gervais | Guillaume Gervais | Recrue | 12r |
3 | Danny Landry-Courville | Sébastien Richard | Expert | 4e |
21 | Mathieu Royer | Patrick Letendre | Recrue | 13r |
29 | Audrey St-Pierre Guay | Cédrick Choquette | Recrue | 14r |
22 | Jonathan Lachapelle | Sofie Lachapelle | Recrue | 15r |
5 | Jasmin Guérette | Frederick Dextradeur | Recrue | 16r |
34 | Guyllaume Comeau | Karine Lalonde | Recrue | 17r |
8 | Nicolas Laverdiere | Martin Després | Recrue | 18r |
17 | François Rioux | Lyne Turgeon | Recrue | 19r |
37 | Stefan Davidson | Melissa Lévesque | Recrue | 20r |
10 | Trottier Stephane | Laroche Julie | Recrue | 21r |
36 | Maxime Dérochers | Gerry Etienne | Recrue | 22r |
30 | Liva Ranaivoarison | Andriamialison Christian | Recrue | 23r |
26 | Jérémi Dubé-Proulx | Mathieu Perron | Recrue | 24r |
25 | Marc-André Lamontagne | Sébastien Lafrance | Recrue | 25r |
13 | Stéphane Taillon | Lucie Gaboriault | Recrue | 26r |
27 | Stephane Dumas | Sara Pelletier | Recrue | DNF |
33 | Mathieu Fregeau | Gabriel Fregeau | Recrue | DNF |
35 | Daniel Guenette | Patrick Guénette | Recrue | DNF |
6 | Pierre Vaillancourt | Luis Albuquerque | Recrue | DNF |
15 | Joël Cardoso | Sabrina Valiante | Recrue | DNF |
16 | Nicolas Marcotte | Josee Lefebvre | Recrue | DNF |
19 | Annik Beauchemin | Amelie Marcotte | Recrue | DNF |
Rallye des Neiges
Numéro | Pilote | Navigateur | Catégorie | Position |
---|---|---|---|---|
1 | Jean-Sébastien Besner | Mario Collin | Expert | 1e |
3 | Daniel Dubé | Louis-Philippe Dubé | Expert | 2e |
9 | Rémi Villeneuve | Isabelle Gauthier | Recrue | 1r |
14 | Nicolas desjardins | Jennifer gravel | Recrue | 2r |
12 | Francis Vaillancourt | Gaëlle Agliata | Recrue | 3r |
18 | Vincent Corneau | Stephane Dumas | Recrue | 4r |
23 | Émile Proulx | Simon Clavelle | Recrue | 5r |
25 | Samuel Lessard | Mathieu Patry | Recrue | 6r |
20 | Marc-André Lamontagne | Sébastien Lafrance | Recrue | 7r |
17 | Vincent Basile | Josée Riopel | Recrue | .=8r |
13 | Audrey St-Pierre Guay | Cédrick Choquette | Recrue | .=8r |
21 | Antoine Bernier | Nicolas Joubert | Recrue | 10r |
24 | Laurent Lachance Brassard | Danny Landry Courville | Recrue | 11r |
4 | Yanick marin | Nathalie Bourgeois | Recrue | 12r |
8 | Christian Dumont | Nancy Martin | Recrue | 13r |
6 | Guyllaume Comeau | Laurent Trudel | Recrue | 14r |
7 | Maxime Demers | Maxime Ouellet | Recrue | 15r |
5 | Sebastien Clark | Charles Gerry Étienne | Recrue | 18r |
16 | Aaron Jacques | Annie Archambault | Recrue | 19r |
11 | Joel Cardoso | Sabrina Valiante | Recrue | 20r |
22 | Martin Bernier | Jessica Viel | Recrue | 21r |
2 | Cezary Maciocha | Jason Krukowski | Expert | DNF |
10 | Mihamou Nabil | Pauline Balbeur | Recrue | DNF |
15 | Gabriel Laurin | Gabriel Poirier | Recrue | DNF |
26 | Alexandre Leclerc | Maxime Brissette | Recrue | DNF |