Résultats des Rallyes de Navigation
Légende
e -> en avance (early) |
m -> contrôle manqué |
M -> pénalité maximum |
ML -> retard maximum (max late) |
ME -> avance maximum (max early) |
R -> Recrue |
E -> Expert |
2001
Early Thaw
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | |||||
Harold Forester/Bruce Einstone | 0 | 1 | 6 | 5 | 3 | 3 | 3e | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | Expert | 1 | |
François St-Pierre/Sylvain Rioux | 0 | 0 | 11 | 30 | 4 | 1 | 1e | 2e | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 0 | 54 | Expert | 2 | |
Sylvain Gauthier/Caroline Deroy | 0 | 15 | 4 | 0 | 30 | 30 | 30 | 26 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1e | 140 | Expert | 3 | |
Henrique Rocha/Martin Forand | 0 | 24 | 0 | 1e | 30 | 30 | 30 | 30 | 1 | 1e | 30 | 30 | 30 | 11e | 6 | 254 | Expert | 4 | |
Francis Lachapelle/Martin Cossette | 3e | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 16 | 30 | 8e | 2e | 1e | 0 | 1e | 271 | Expert | 5 | |
Mélanie Lalonde/Simon Drainville | 0 | 7 | 1 | 7 | 3 | 0 | 2e | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1e | 22 | Recrue | 1 | |
Dominick Ménard/Tommy Thiboutot | 1e | 7 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1e | 2 | 2 | 0 | 2 | 1e | 1e | 1 | 0 | 27 | Recrue | 2 | |
Jean-Philippe Rondeau/Marc Betit | 1e | 4 | 1e | 1 | 6 | 1 | 1e | 7 | 1 | 0 | 0 | 1e | 1e | 1 | 2e | 28 | Recrue | 3 | |
Mike Suchostanski/Mike Suchostanski Sr. | 2 | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2e | 1 | 2 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0 | 1e | 30 | Recrue | 4 | |
A. Gopalkrishna/M. Pilotte | 4 | 8 | 1 | 12 | 4 | 2 | 1 | 8 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1e | 1 | 49 | Recrue | 5 | |
Martin Richard/Vincent Lefebvre | 0 | 12 | 1 | 30 | 10 | 0 | 2e | 5 | 2 | 1 | 0 | 1e | 2 | 0 | 5e | 71 | Recrue | 6 | |
Yohan Tessier/François Morin | 1 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 0 | 0 | 3 | 1e | 0 | 1e | 1 | 217 | Recrue | 7 | |
Steve Glezakos/Don Lafontaine | 2 | 5 | 2 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 4 | 1 | 30 | 30 | 30 | 30 | 12e | 296 | Recrue | 8 | |
Steve Côté/Martin Paré | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
Annie's Rally
Perils of Pauline
Midsummer's Night
Map Run
Harvest Rally
Night Trial
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | |||||
5 | Pierre Munro/Caroline Deroy | 0 | 0c | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.1e | 1 | 0 | 0 | 1e | 0c | 0 | 1e | 0c | 0 | 1 | 1e | 6.1 | Expert | 1 |
7 | Harold Forester/Robin Edwardes | 0 | 0c | 0 | 1 | 0 | 5 | 0.5e | 1 | 0 | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 7.5 | Expert | 2 |
1 | François St-Pierre/Sylvain Rioux | 0 | 0c | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0c | 0 | 1e | 0c | 0 | 0 | 0 | 12 | Expert | 3 |
8 | François Lachapelle/Martin Cosette | 0 | 0c | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.0e | 0 | 0 | 0 | 6 | 0c | 1e | 1e | 0c | 1e | 0 | 0 | 12 | Expert | 4 |
2 | Bruce Enstone/David Wood | 0 | 0c | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.2 | 2 | 4 | 1e | 0 | 0c | 1 | 2e | 0c | 3 | 0 | 0 | 19.2 | Expert | 5 |
10 | Simon Drainville/Mélanie Lalonde | 2e | 0c | 0 | 2 | 0 | 1 | 0.5 | 1 | 0 | 1e | 2e | 0c | 10 | 1e | 0c | 0 | 0 | 0 | 20.5 | Expert | 6 |
4 | Brendan Roy/Sacha Kaufman | 1 | 0c | 0 | 8 | 0 | 1 | 0.2 | 1e | 1 | 0 | 2e | 0c | 3 | 1e | 0c | 1e | 1 | 4e | 24.2 | Expert | 7 |
9 | Michael S./Mike W. Suchostawski | 1e | 0c | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15e | 0 | 1e | 2e | 0c | 4 | 2e | 0c | 2e | 0 | 0 | 29 | Expert | 8 |
11 | Henrique Rocha/Steven Cantin | 2e | 0c | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.3e | 0 | 4 | 1e | 2e | 0c | 0 | 2e | 0c | 15 | 1 | 2 | 30.3 | Expert | 9 |
3 | Francine Benoit/Jean-Pierre Benoit | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | Expert | DNF |
6 | Peter Kirby/Guy Mehuys | 0 | 0c | 0 | 0 | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | DNF | Expert | DNF |
24 | Yohan Tessier/François Morin | 2 | 0c | 0 | 1e | 8 | 0 | 0.1e | 1e | 13 | 1e | 0 | 0c | 1e | 2e | 0c | 0 | 2 | 0 | 31.1 | Recrue | 1 |
13 | Alexandre Jutras/François Deslauriers | 0 | 0c | 1 | 3 | 7 | 1 | 0.4 | 14e | 1 | 0 | 2e | 0c | 0 | 1e | 0c | 12 | 0 | 0 | 42.4 | Recrue | 2 |
15 | Pascal Giguère/Martine Cyr | 1e | 0c | 1e | 0 | 2 | 1 | 0.2 | 22e | 1 | 1e | 2e | 0c | 1 | 0 | 0c | 7 | 2 | 4e | 45.2 | Recrue | 3 |
16 | Patrice Potvin/Michel Poulin | 2e | 0c | 9 | 1e | 16 | 30m | 1.0e | 1 | 0 | 0 | 1e | 0c | 1e | 2e | 0c | 1 | 1 | 0 | 66 | Recrue | 4 |
14 | Francine Lalonde/Fernand Lalonde | 2 | 0c | 8 | 2 | 13 | 30m | 0.9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0c | 4 | 0 | 0c | 2 | 2 | 4 | 68.9 | Recrue | 5 |
23 | Eric Deschênes/Paola Ruscito | 2 | 0c | 2 | 2e | 15 | 1 | 30m | 9 | 3e | 1e | 1e | 0c | 1e | 2e | 0c | 6 | 1 | 0 | 76 | Recrue | 6 |
20 | Alexandre Malouin/Olivier Millen | 1 | 0c | 4 | 1 | 11 | 30m | 3 | 2 | 14 | 30m | 8e | 0c | 0 | 2e | 0c | 0 | 1 | 0 | 107 | Recrue | 7 |
12 | Marc Paquet/Julie St-Laurent | 5 | 0c | 11 | 30m | 4e | 2 | 1.1 | 7 | 30m | 20 | 1 | 0c | 0 | 2e | 0c | 0 | 2 | 1 | 116.1 | Recrue | 8 |
18 | Serge Cloutier/Marcelin Lapierre | 3e | 0c | 3 | 1 | 30m | 30m | 30m | 21 | 1 | 0 | 3e | 0c | 2e | 1e | 0c | 0 | 0 | 1e | 126 | Recrue | 9 |
19 | Yan St-Pierre/Yannick Labonté | 2 | 0c | 2 | 0 | 30m | 30m | 30m | 17 | 11 | 0 | 2 | 0c | 1 | 1e | 0c | 1e | 1 | 4e | 132 | Recrue | 10 |
21 | Robin Bosse/Alain Théorêt | 1e | 0c | 0 | 1 | 30m | 30m | 30m | 3 | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 21e | 326 | Recrue | 11 |
17 | Narinder Maloni/Robin Maloni | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
22 | Stéphane Giroux/Michael Turcotte | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
2002
Défi des glaces
Rallye des neiges
Snowy Safari Rally
1000 Snowbanks
Frostbite Rally
Perils of Pauline
Map Run
Midsummer's Night
Harvest Rally
Night Trial
President Rally
2003
Rallye des glaces
Rallye des neiges
1000 Snowbanks
Perils of Pauline
Twilight Zone
Harvest Rally
Map Run
Night Trial
Rallye du Président
2004
Rallye des neiges
Map Run
President
Night Trial
2005
Rallye 1000 Snowbanks
Rallye des neiges
Map Run
Night Trial
President
2006
Rallye des neiges
1000 Snowbanks
Frostbite
Greenhorn
Map Run
Harvest
Night Trial
2007
1000 Snowbanks
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | A2 | A3 | A4 | A5 | A6 | A7 | A8 | A9 | A10 | B1 | B2 | B3 | B4 | B5 | B6 | B7 | B8 | B9 | B10 | |||||
5 | Eric Janveaux / Martin Gubert | 0 | 0c | 0r | 0c | 0c | 2e | 1e | 0 | 1e | 0r | 0 | 1e | 0 | 0 | 1e | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 6 | Expert | 1 |
7 | Mathieu Locas / Jonathan Bilodeau | 1 | 0c | 0r | 0c | 0c | 4e | 0 | 0 | 0 | 0r | 0 | 0 | 1e | 1 | 0 | 1 | 0c | 0 | 0 | 0 | 8 | Expert | 2 |
1 | Dustin Lesniak / Jeff Dungen | 2 | 0c | 0r | 0c | 0c | 2e | 1e | 0 | 1e | 0r | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0c | 0 | 0 | 1 | 9 | Expert | 3 |
6 | Philippe Dubé / Daniel Dubé | 1e | 0c | 0r | 0c | 0c | 2e | 0 | 1e | 0 | 0r | 0 | 1 | 0 | 1 | 2e | 1 | 0c | 1e | 0 | 1e | 11 | Expert | 4 |
21 | Brady Moffat / Geraint Lloyd | 6 | 0c | 0r | 0c | 0c | 1e | 0 | 1 | 0 | 0r | 1 | 0 | 1e | 1 | 0 | 1 | 0c | 0 | 1e | 0 | 13 | Expert | 5 |
21 | Matt Waters / Mathieu Poirier | 6 | 0c | 0r | 0c | 0c | 1e | 0 | 1 | 0 | 0r | 2e | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0c | 3 | 0 | 0 | 19 | Expert | 6 |
3 | Henrique Rocha / Martin Forand | 1 | 0c | 0r | 0c | 0c | 3e | 5e | 0 | 3e | 0r | 1e | 2 | 0 | 1 | 1e | 1 | 0c | 1e | 1e | 1e | 21 | Expert | 7 |
22 | Adam Miller / Erik Schuddeboom | 3 | 0c | 0r | 0c | 0c | 7e | 3e | 0 | 4e | 0r | 3e | 0 | 0 | 4 | 2e | 1 | 0c | 2e | 2e | 0 | 31 | Expert | 8 |
2 | Fred Lord / Hytham Mokhtov | 1 | 0c | 0r | 0c | 0c | 4e | 1e | DNF | - | - | DNS | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Expert | DNF |
8 | Mario Collin / Olivier Collin | 2 | 0c | 0r | 0c | 0c | 1e | 0 | 0 | 0 | 0r | 1 | 1e | 0 | 1 | 2 | 0 | 0c | 0 | 0 | 0 | 8 | Recrue | 1 |
12 | Maxime Rochefort / Jérome Milette | 1 | 0c | 0r | 0c | 0c | 2e | 0 | 0 | 0 | 0r | 1 | 1e | 1 | 1 | 0 | 0 | 0c | 1e | 0 | 0 | 8 | Recrue | 2 |
11 | Chad Kenemy / Bruce Skutnick | 1e | 0c | 0r | 0c | 0c | 3e | 1 | 0 | 0 | 0r | 2e | 0 | 2e | 0 | 0 | 1 | 0c | 1e | 0 | 1e | 12 | Recrue | 3 |
10 | Jean-Louis Weil / Éric Champagne | 0 | 0c | 0r | 0c | 0c | 1e | 2e | 0 | 1 | 0r | 2e | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0c | 3 | 2e | 1e | 15 | Recrue | 4 |
13 | Mathieu Brazeau / Patrick Yelle | 2 | 0c | 0r | 0c | 0c | 2e | 0 | 2 | 1e | 0r | 2e | 0 | 0 | 1 | 1e | 1 | 0c | 1e | 1e | 1 | 15 | Recrue | 5 |
9 | Tim Burrell / Joseph Paul | 1 | 0c | 0r | 0c | 0c | 2e | 1e | 0 | 1e | 0r | 2e | 0 | 1e | 9 | 1e | 1 | 0c | 0 | 0 | 1e | 20 | Recrue | 6 |
15 | Patrick Thivierge / Bruno Villeneuve | 1 | 0c | 0r | 0c | 0c | 6e | 2e | 1e | 4e | 0r | 3e | 6 | 0 | 0 | 1e | 0 | 0c | 2e | 2e | 1e | 29 | Recrue | 7 |
18 | Gregory Prokopenko / Laura Yakubosky | 29 | 0c | 0r | 0c | 0c | 30ML | 30ML | 30m | 5 | 0r | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | 394 | Recrue | 8 |
20 | Che Hsin Wang / Anthony Stappas | 30ML | 0c | 0r | 0c | 0c | 30m | 30ML | 30m | 30m | 30r | 14 | 16 | 30ML | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 6 | 396 | Recrue | 9 |
14 | Marc André Dufresne / Patricio Ponce | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | --- | Recrue | DNF |
16 | Rémy Écroulant / Dany Anthony Sabatino | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | DNF | --- | Recrue | DNF |
17 | Jean-Sébastien Rozon / Dave Favreau | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | --- | Recrue | DNF |
19 | Jean-Marc Lord / Irina Craciunescu | DNF | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 30m | 0c | 30m | 30m | 30m | --- | Recrue | DNF |
Rallye des neiges
Early Thaw
Greenhorn
Midsummer Nights
Map Run
Harvest
Night Trial
President
2008
President
1000 Snowbanks
Rallye des neiges
Critérium des neiges
Greenhorn
Perils of Pauline
South Shore Safari Rive Sud
Map Run
Harvest
Night Trial
2009
President
Rallye des neiges
1000 Snowbanks
Criterium des neiges
Greenhorn
Perils of Pauline
South Shore Safari
Map Run
Harvest
Night Trial
2010
Rallye des neiges
Critérium des neiges
1000 Snowbanks
Greenhorn
Night Trial
Vice President
2011
Rallye des neiges
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
Critérium des neiges
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
Greenhorn
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
Night Trial
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
President's Rally
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
2012
1000 Snowbanks
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
Rallye des neiges
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
Critérium des neiges
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
Sanair
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
Night Trial
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
2013
Critérium des neiges
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
Rallye des neiges
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
1000 Snowbanks
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
Night Trial
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
2014
Critérium des neiges
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | |||||
6 | Frédéric Morin / Jeff Dungen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.1e | 1e | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | Expert | 1E |
3 | Olivier Collin / Mario Collin | 1e | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 1e | 0 | 1e | 0 | 0 | 4 | Expert | 2E |
2 | Philippe Dubé / Daniel Dubé | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | Expert | 3E |
5 | Adam Brodeur / Steve McKelvie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 1e | 1 | 0 | 1e | 0 | 5 | Expert | 3E |
14 | Pierre Vaillancourt / Émilie Perrault | 1e | 0 | 0 | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | Expert | 5E |
4 | Micheal Stoller / Harry Opolsky | 10 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 7.0 | 1e | 3 | 0 | 0 | 0 | 31 | Expert | 6E |
1 | Ian Pavelko / Brigitte Robert | dnf | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Expert | DNF |
9 | Jean-Sébastien Besner / Yan Mecca | 0 | 1e | 0 | 1e | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | Recrue | 1R |
7 | James Corrigan / Doug Corrigan | 1 | 4 | 1e | 1e | 0 | 1 | 4e | 1 | 2.2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | Recrue | 2R |
12 | Marc-Olivier Lamontagne / Gabriel Langelier | 1e | 1 | 2e | 0 | 1 | 1 | 2e | 2 | 4.8 | 21 | 30m | 18e | 2e | 0 | 91.8 | Recrue | 3R |
13 | Adam Valiquette / Stéphanie Vallejo | 2e | 0 | 2e | 0 | 1e | 0 | 5e | 1 | 2.0 | 2e | 3e | 30ME | 30ME | 30m | 127 | Recrue | 4R |
10 | Guillaume Cyr / Marc-André Dionne | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | 10 | 4 | 30ML | 30ML | 30m | 18e | 2e | 1 | 144 | Recrue | 5R |
8 | Matthew Legault / Mark Legault | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 3e | 2 | 3.3 | 0 | 30m | 30m | 30m | 30m | 177.3 | Recrue | 6R |
11 | Ian Renauld / Julie Desaulniers | dnf | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | --- | Recrue | DNF |
Rallye des neiges
# | Équipage | Contrôle # | Total | Catégorie | Position | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
2018
La Grosse Ride
Numéro | Pilote | Navigateur | Catégorie | Position |
---|---|---|---|---|
2 | Rémi Villeneuve | Isabelle Gauthier | Expert | 1e |
1 | Frederic Lachapelle | Mario Collin | Expert | 2e |
18 | Ivan Butikofer | Jasmine Bütikofer | Recrue | 1r |
4 | Daniel Dubé | Louis-Philippe Dubé | Expert | 3e |
11 | Yoann Honnoraty | Mathieux Vincent | Recrue | 2r |
9 | Philippe Benoit | Maxim Gagnon | Recrue | 3r |
24 | Noriko Guindon Leger | Gabriel Monette | Recrue | 4r |
7 | Peter MacDonald | David O'Connor | Recrue | 5r |
32 | Francis Doiron | Vincent Corneau | Recrue | 6r |
23 | Nicolas Thibault | Valérie Thibault | Recrue | 7r |
20 | Jonathan G. Desgroseillierd | Genya Savchenko | Recrue | 8r |
31 | Vincent Basile | Josée Riopel | Recrue | 9r |
12 | Guillaume Cyr | Maxime Maillé | Recrue | 10r |
28 | Gabriel Laurin | Audrey Sanfacon | Recrue | 11r |
14 | Pascal Gervais | Guillaume Gervais | Recrue | 12r |
3 | Danny Landry-Courville | Sébastien Richard | Expert | 4e |
21 | Mathieu Royer | Patrick Letendre | Recrue | 13r |
29 | Audrey St-Pierre Guay | Cédrick Choquette | Recrue | 14r |
22 | Jonathan Lachapelle | Sofie Lachapelle | Recrue | 15r |
5 | Jasmin Guérette | Frederick Dextradeur | Recrue | 16r |
34 | Guyllaume Comeau | Karine Lalonde | Recrue | 17r |
8 | Nicolas Laverdiere | Martin Després | Recrue | 18r |
17 | François Rioux | Lyne Turgeon | Recrue | 19r |
37 | Stefan Davidson | Melissa Lévesque | Recrue | 20r |
10 | Trottier Stephane | Laroche Julie | Recrue | 21r |
36 | Maxime Dérochers | Gerry Etienne | Recrue | 22r |
30 | Liva Ranaivoarison | Andriamialison Christian | Recrue | 23r |
26 | Jérémi Dubé-Proulx | Mathieu Perron | Recrue | 24r |
25 | Marc-André Lamontagne | Sébastien Lafrance | Recrue | 25r |
13 | Stéphane Taillon | Lucie Gaboriault | Recrue | 26r |
27 | Stephane Dumas | Sara Pelletier | Recrue | DNF |
33 | Mathieu Fregeau | Gabriel Fregeau | Recrue | DNF |
35 | Daniel Guenette | Patrick Guénette | Recrue | DNF |
6 | Pierre Vaillancourt | Luis Albuquerque | Recrue | DNF |
15 | Joël Cardoso | Sabrina Valiante | Recrue | DNF |
16 | Nicolas Marcotte | Josee Lefebvre | Recrue | DNF |
19 | Annik Beauchemin | Amelie Marcotte | Recrue | DNF |
Rallye des Neiges
Numéro | Pilote | Navigateur | Catégorie | Position |
---|---|---|---|---|
1 | Jean-Sébastien Besner | Mario Collin | Expert | 1e |
3 | Daniel Dubé | Louis-Philippe Dubé | Expert | 2e |
9 | Rémi Villeneuve | Isabelle Gauthier | Recrue | 1r |
14 | Nicolas desjardins | Jennifer gravel | Recrue | 2r |
12 | Francis Vaillancourt | Gaëlle Agliata | Recrue | 3r |
18 | Vincent Corneau | Stephane Dumas | Recrue | 4r |
23 | Émile Proulx | Simon Clavelle | Recrue | 5r |
25 | Samuel Lessard | Mathieu Patry | Recrue | 6r |
20 | Marc-André Lamontagne | Sébastien Lafrance | Recrue | 7r |
17 | Vincent Basile | Josée Riopel | Recrue | .=8r |
13 | Audrey St-Pierre Guay | Cédrick Choquette | Recrue | .=8r |
21 | Antoine Bernier | Nicolas Joubert | Recrue | 10r |
24 | Laurent Lachance Brassard | Danny Landry Courville | Recrue | 11r |
4 | Yanick marin | Nathalie Bourgeois | Recrue | 12r |
8 | Christian Dumont | Nancy Martin | Recrue | 13r |
6 | Guyllaume Comeau | Laurent Trudel | Recrue | 14r |
7 | Maxime Demers | Maxime Ouellet | Recrue | 15r |
5 | Sebastien Clark | Charles Gerry Étienne | Recrue | 18r |
16 | Aaron Jacques | Annie Archambault | Recrue | 19r |
11 | Joel Cardoso | Sabrina Valiante | Recrue | 20r |
22 | Martin Bernier | Jessica Viel | Recrue | 21r |
2 | Cezary Maciocha | Jason Krukowski | Expert | DNF |
10 | Mihamou Nabil | Pauline Balbeur | Recrue | DNF |
15 | Gabriel Laurin | Gabriel Poirier | Recrue | DNF |
26 | Alexandre Leclerc | Maxime Brissette | Recrue | DNF |